Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Если ты читаешь эти строки, , значит ты начинаешь прозревать

nabel аватар

Развивая свой тонкий план, свои тонкие вибрации, ты развиваешь качество наблюдателя. Наблюдаешь за своими мыслями, эмоциями, действиями, привычками. При этом не должно возникать никакого чувства вины. Ты — такой как есть и такого как ты никогда не было и не будет во всей Вселенной. Если ты читаешь эти строки, значит, ты в поиске себя, значит ты уже начал расти, значит ты начинаешь прозревать. Делай это с радостью!

Твоя неудовлетворенность собой и, как следствие, всем, что тебя окружает, наконец начала находить выход. Неудовлетворенность — это тот детонатор, который постоянно заставляет тебя искать, искать себя в двух мирах, которые, на самом деле, являются одним миром, имеющим много планов.

Работая с энергиями тонкого плана и с со своим материальным телом, ты понимаешь, что живешь не только в этих двух мирах, а еще между ними — в Бардо. Одно из Бардо — это момент здесь и сейчас — в это моменте мы и живем. все остальное — прошлое и будущее.

Развивая себя как наблюдателя, можно наблюдать свои мысли, как они возникают и уходят, наблюдать эмоции, как они зарождаются, проявляются и исчезают, наблюдать свое дыхание: вдох и выдох. По мере развития ты начинаешь замечать промежутки между мыслями, эмоциями, вдохом и выдохом.

Эти промежутки и есть Бардо — «миг между прошлым и будущим. Именно он называется «жизнь», как поется в известной песне. Все остальное уже произошло или еще не наступило. Эти промежутки со временем начинают увеличиваться, и ты начинаешь слышать тишину, воспринимать ее везде — даже у цветка, который стоит на окне.

Все живое растет в тишине и покое, в том числе и человек, поэтому так важно входить в эти состояния, где ты становишься дверью для входа во Вселенную. тогда вселенная входит в тебя, и ты можешь получить ответы на все твои вопросы. Ты должен раствориться в ней, стать ею в безграничном доверии и благодарности.

Ты центрирован, находишься в равновесии — два мира доступны тебе: тонкий, где все зарождается и материальный -проявленный.

Развивая себя наблюдателем в двух мирах, ты можешь осознавать не только свои мысли, эмоции, каждую клеточку своего тела, но также можешь выйти за пределы своей формы. Ты можешь стать деревом, например. Почувствовать, как качаются твои ветки, как сок течет по стволу, как ветер шумит твоей кроной. Твое сознание в этот момент может принимать любую форму: птицы, звезды, облака и т.д. Причем включаются все пять органов чувств: ты видишь, слышишь, чувствуешь запахи, ощущаешь. Твое сознание становится сознанием Вселенной, и у него нет границ.

Нарабатывая эти качества, ты развиваешь центрированность —ты можешь полностью присутствовать где-то в определенном месте. Кроме того, ты начинаешь управлять своими мыслями, эмоциями и своим телом. Они подчиняются тебе, и ты в любой момент можешь дать команду и вернуться в свою человеческую форму, остановить течение своих мыслей, вызвать по желанию или прекратить действие любой эмоции. Ты начинаешь быть хозяином себе самому.

 

http://noviypsiholog.ru/o-psihologii/centrirovannost