Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Объективной реальности не существует!

nabel аватар

 

Ты пробовал это? Ну и как? Ты там был? Ну и как тебе? У тебя это есть? Как думаешь, стоит купить? Люди часто пытаются тестировать реальность через восприятие других людей, забывая одну важнейшую истину - объективной реальности не существует!

На первый взгляд, такое утверждение, может показаться абсурдным. Как не существует объективной реальности, если мы все живем на одной земле, под одним небом и дышим одним воздухом? Но ведь земля эта может одного радовать, другого отвращать, небо может быть ослепительно-ярким, вдохновляющим и давить своей серой тяжестью, а воздух, может быть вкусным и тошнотворным....

Сначала надо разобраться что такое реальность и как она проявляется. Без чего она не существует? Реальность - это отражение того, что есть, а существует она благодаря восприятию. То есть, проявляется в индивидуальном, субъективном сознании и без него не существует! Вот почему объективной, единой для всех реальности не существует, потому как восприятие бытия - процесс субъективный и зависит от самого восприятия!

То есть, окружающая тебя реальность - бытие проявляющееся в твоем сознании, буквально - мир, рождающийся в тебе или мир, который ты рождаешь в себе! Рождается ли этот мир в тебе или ты его порождаешь, зависит от степени осознанности и от умения пользоваться своей волей. Поэтому два человека, пробуя одну и ту же вещь, описывают ее по-разному. Поэтому, двое или трое, живущих в одном месте, говорят об этом месте как о разных местах. Поэтому смотря на одну картину, разные люди фокусируются на разных её элементах и испытывают получают различные впечатления и чувства.

Следовательно, нет никакого смысла утверждать, что существует некая универсальная реальность, единая для всех. Объективной реальности не существует. Но, что действительно существует, так это то, что проявляется в твоем сознании или то, что ты в нем проявляешь. И главный вопрос не тот, является ли проявленная реальность объективной, а ДОВОЛЕН ЛИ Я СВОЕЙ НАЛИЧНОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ ??? И сознательно ли я ее формирую ( я её проявляю) или она проявляется, то есть возникает инерционно, как реактивное поведение или как то, что мне о ней рассказали и что я принял на веру как факт???

Если ты недоволен своей наличной, текущей реальностью, у тебя есть два варианта : либо принять её и смириться, либо изменив свое восприятиятие, стать активным творцом своей реальности! Для изменения восприятия себя и окружающего мира, записывайтесь ко мне на консультацию! Желательно делайте это за 2-3 дня до желаемого времени. Учитесь управлять своей реальностью уже сейчас!

Олег Кононенко

 

https://www.b17.ru/article/299510/