Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Каков мир вокруг нас

nabel аватар

КАКОВ МИР ВОКРУГ НАС, И КАК С НИМ МОЖНО ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ В СОГЛАСИИ И ГАРМОНИИ С СОБОЙ

Первое в чём нужно иметь ясность – что из себя представляет мир. Дать ему определение.

Мир – это сначала субъективная картина каждого индивида. И из индивидуальных картин составляется картина стран, государств и затем в целом общая картина мира или планеты под названием Земля.

Точкой отсчёта является сознание отдельно взятой единицы человеческой. Картина мира изначально рождается в сознании каждого и каждый исходя из этого, является творцом. Но в чём загвоздка людей планеты земля, они творцы НЕОСОЗНАННЫЕ!!! Они творят и не понимают, не осознают этого.

Большей части людей планеты, такое понимание дать нельзя, т.к. если человек начнёт творить осознанно, ум, извращенный по большей части жаждой наживы, эгоизм (я, мне, моё), стремлением к власти и славе, исказит картину мира до неузнаваемости и силы Тьмы окутают планету плотной завесой Зла.

Поэтому Бог даёт понимание каждому, постепенно вкладывая его в умы людей по мере их очищения сознания от нечистот тьмы.

Чем чище сознание индивида, тем более осознанно он начинает творить этот мир, т.к. в чистом сознании Душа не может испачкать Мир Злом, Тьмой, а только может привнести в общую картину целого свои индивидуальные МИР, ГАРМОНИЮ, ЛЮБОВЬ…

Так ткётся из малых сознаний в со-творчестве с Богом общая картина мира в радости и счастье. И Господь строго за этим наблюдает, не давая змее Зла поднять голову, сохраняя равновесие между Добром и Злом, Светом и Тьмой.

Но наступает такой период в сознании индивида, когда оно настолько очищено, что не желает мириться с любым проявлением Тьмы внутри себя и снаружи, в окружающем его мире. И это означает новый виток в Эволюции сознания, переход на качественно новый уровень Бытия, где дальнейшее движение происходит только в Свете, т.к. Тьма высветляется настолько, что становится просто не актуальной. Её просто ВИДНО как ясный день – и она отступает во всех своих проявлениях, насколько утончёнными они бы не были.

Поговорим об утонченных проявлениях Тьмы. Можно и Добро творить со злом в сердце. Это очень тонкое, интуитивное понимание, чувствование и понять это можно не сразу, а очень и очень постепенно подходя с различных сторон к сути вопроса. И как из отдельных пазлов собирается целая картина, так и в любом рассматриваемом вопросе сознание составляет картину понимания целого из отдельных аспектов – граней.

Когда картина целого становится ясной, все части – аспекты на свету, исходя из этого, как бы отталкиваясь от этого как от платформы, от базы, которая уже под ногами и стоишь на ней твердо, появляется огромный импульс к чему-то новому, ещё не знакомому, не имеющему аналогов на той базе – платформе под ногами. Это что-то совершенно отличное от предыдущего понимания сознанием, это качественно новый уровень развития. И пока платформы нет, объяснить это новое не представляется возможным за неимением каких-либо атрибутов, критериев, понятий, объясняющих это НОВОЕ. К нему надо прийти шаг за шагом, сложив картину целого, создав ту самую платформу.

То, что можно обьяснить на данный момент – это начинает раскрываться творчество, оно изливается изнутри естества, затопляя, заливая разнообразием проявлений всё вокруг. Разнообразием, щедростью проявлений себя, изобилием красок, оттенков, нюансов, фонтаном, фейерверком проявлений творчества от Бога, от со-творчества с ним. От этого происходит общий подьём вдохновения естества, Души; полёт свободного проявления себя, изъявления своей воли, как проявления воли Бога.

Внутренняя тишина и восторг одновременно…

Мир вокруг приходит в движение, он начинает меняться, приходит большая насыщенность ощущений, впитывание существования, Бытия вокруг; чувствование очень очень тонкое, утончение и утончение вглубь до бесконечности…, понимание глубинное изнутри, которое существует за гранью ума, за его пределами; то что невозможно объяснить словами, т.к.слов таких не существует и объяснение теряет смысл.

Поэтому прийти к этому новому на платформе ума не представляется возможным – это область Сердца, Души, Божественного внутри.

 

Автор Ирина Шубина

 

https://proza.ru/2012/01/01/326