Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Ментальные атаки. Как от них защититься?

nabel аватар

Ментальные атаки, что это?

Бывает так, что работая в очень сложном коллективе, приходит ощущение, что в конце дня становишься похожим на выжатый лимон, а в голове вертятся какие-то сумасшедшие мысли. Что это такое и как можно справиться с таким состоянием?

Не всегда полный упадок сил связан с банальной усталостью и переутомлением. Иногда подобные состояния — следствие ментальных атак или нападений со стороны самых разных людей. Такие атаки практически нельзя ощутить, однако о том, что они были, будет свидетельствовать целый ряд признаков, увы, отрицательных. За свою жизнь мы испытываем тысячи ментальных атак, и было бы неплохо научиться от них защищаться.

Такое случается

Ментальная атака подразумевает нападение на ментальную оболочку. Со стороны нападавших такие атаки могут быть как осознанными, так и неосознанными. Разумеется, опаснее всего — первые, так как они имеют концентрированную силу для удара. Но чаще мы подвергаемся неосознанным нападениям окружающих нас людей. И если они делают это, не отдавая себе отчета, то их нельзя винить. В конце концов, каждый из нас может оказаться на месте нападающего. Тем более что это могут быть наши родные и близкие. Ментальные атаки весьма распространены в семьях, нередко прослеживаются в цепочке «родитель — ребенок» и «муж — жена».

Скрытая угроза

Ментальные атаки — это не только какие-то чисто энергетические удары.

На самом деле они могут быть представлены в виде

 - попытки разрушения вашего видения мира или

 - стремления силой навязать способ решения ваших мнимых проблем.

 - Это также уговоры и угрозы, направленные на то, чтобы заставить сделать то, что требуется другим, но отнюдь не вам.

 - Унижения и оскорбления зачастую тоже представляют разновидность ментальных атак.

 - В некоторых ситуациях нападающий постарается активировать ваши фобии и потаенные страхи,

 - может восстановить в вашем сознании сформировавшееся еще в детстве чувство вины или низкой самооценки и заставит вас их заново ощутить.

Жертвы атак

Для ментальных атак наиболее уязвимыми являются эмоциональные личности и люди с неустойчивой психикой и слабой энергетикой.

Картина физического состояния после атаки рознится, однако существует ряд симптомов, которые встречаются чаще всего.

 - Обычно после ментального нападения на фоне общего физического благополучия человек внезапно может почувствовать сильную слабость, усталость, сонливость.

 - Многие обнаруживают трудности с концентрацией,

 - некоторые испытывают головные боли и головокружения.

 - А наиболее энергетически чувствительные люди начинают ощущать присутствие рядом каких-то нематериальных сущностей или неких лиц, к ним приходят в голову чужие мысли, появляются чужие эмоции и даже видения.

В общем, ничего хорошего. Вот почему важно научиться защищаться от ментальных нападений. И особенно важна защита в том случае, когда нападающий действует вполне сознательно.

В коконе

В целом, для начала надо проанализировать свое окружение. Если вы четко понимаете, что именно в нем, среди этих конкретных людей, вы подвергаетесь ментальным атакам, то самое лучшее, что можно сделать, — это сменить окружение либо свести к минимуму общение. Если же возможности такой нет, то тогда защищайтесь. В первую очередь надо уметь выстраивать вокруг себя защитный кокон.

Сделайте глубокий вдох, представив цифру 5, и «выдохните» ее из легких. Затем мысленно окружите себя светящимися белыми энергиями. Важно почувствовать, как вибрирует и сияет позитивная энергия, которая находится вокруг вашего тела, над головой и под стопами. И не менее важно осознание того, что этот кокон защищает вас от воздействия негативной энергии, одновременно пропуская любые позитивные вибрации.

Когда вы научитесь это делать, то каждый раз, когда обстоятельства станут требовать энергетической защиты, вам будет достаточно просто представить цифру 5 и «выдохнуть» ее из легких — и кокон окружит вас плотным заслоном.

Это просто

Весьма эффективной защитой от ментальных атак является способность представлять на себе зеркало в области солнечного сплетения. Данная защита осуществляется благодаря закону отражения и весьма пригодится во время трудных разговоров.

Перекрещивание рук или ног во время разговора с человеком, от которого можно ожидать ментальной атаки, — еще один простой способ предохранения.

Научитесь управлять своими эмоциями и мыслить логически, а не чувствами. Помните, что ментальную атаку тяжело переносят эмоциональные люди.

Для души

В случаях, когда защита оказалась все-таки пробитой, постарайтесь вернуть себе равновесие.

 - В этом случае прекрасно помогают долгие прогулки, общение с природой.

 - Несложные физические упражнения на свежем воздухе также помогут восстановиться вашему ментальному телу.

 - Очищающим действием является душ — когда моетесь, представляйте, как капельки воды, стекая по телу, очищают его.

 - А еще займитесь тем делом, которое доставляет вам удовольствие, — и возвращение вам положительных энергий гарантировано!

 

https://informost.com/zdorove/mentalnye-ataki-kak-ot-nih-zashhititsya/