Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Девять секретов, чтобы пробудить душу

nabel аватар

1) Первый секрет. Дышите осознанно:

Дыхание - это очень специфический механизм, оно может быть автоматическим или осознанным. Когда это происходит автоматически, вы выживаете, вы продолжаете жить, не осознавая этого. Когда дыхание становится осознанным, вы понимаете, что вы живы, присутствуете, осведомлены. Дыхание всегда происходит в настоящем, а не в прошлом или будущем. И в вечном настоящем наша внутренняя божественность. Дышите осознанно все время, чтобы быть более внимательными к себе, более соединенными.

2) Второй секрет. Почувствуй свое сердце.

Человеческое сердце очень привлекает наше внимание. Всегда интересно, что заставляет его биться? Видимо, мы не видим что-то, что может подсказать нам, что это такое. Этот второй шаг - положите руки на грудь, почувствуйте удары, но постепенно углубляйтесь в ощущения, чтобы попытаться почувствовать ту магическую силу, которая управляет сердцем. В нем мы содержим наши мечты и желания.

МЫ ДОЛЖНЫ СПРОСИТЬ У СЕБЯ ЧЕСТНО: Мое сердце Счастливо? Оно живет той жизнью, которой хочет жить? Чувствует ли оно энтузиазм или опускает руки? И наконец оно чувствует ЛЮБОВЬ, живо ли оно за пределами биения, любит ли кого-то?

3) Третий секрет. Люби себя.

Мы должны изменить фокус, искать людей, чтобы любить. Люди могут закрывать глаза и не обращать внимания на все это. Во-первых, мы должны чувствовать любовь к себе. Любить свое тело, свои органы, жизненно важные функции, любить свою жизнь.Жизнь - это школа, в которую мы пришли, чтобы узнать, что жизнь является синонимом любви, и что любовь ассоциируется с энергией и счастьем. Когда вы любите себя, это приводит вас к счастью,

4) Четвертый секрет. Любовь к кому-то.

ЛЮБИТЬ кого-то, значит отдавать себя: существовать с полностью открытым сердцем, которое объединится с другим в одно целое. С другой стороны, объединятся души и создастся что-то настолько волшебное, что извлечет вас из времени и соединит с вечностью. Мир дает нам эту возможность любить душой и сердцем.

5) Пятый секрет, чувствовать присутствие.

Когда вы одни, закройте глаза, дышите и постарайтесь почувствовать свое присутствие в космосе.. Пусть мысли проходят, заставьте умолкнуть ум, просто дышите и чувствуйте присутствие. Это волшебное присутствие заставляет вас осознать, что вы живы, что жизнь проходит через вас. Так же, как это случились с вашими родителями, вашими бабушкой и дедушкой, и вы идете дальше, вы видите начало первого присутствия? Это загадка. Но тайна, как говорит Ошо, не должна быть раскрыта, должна быть пережита. Живи тайной того, почему ты здесь, чувствуй это, наслаждайся своим присутствием, сопровождая жизнь. Ты жив! Почувствуй это присутствие сейчас, здесь и сейчас, и не переставай наслаждаться каждой секундой прямо здесь и сейчас!

6) Шестой секрет. Остановитесь и наблюдайте.

Иногда, когда наша жизнь полна активности, важно взобраться на гору и понаблюдать. На самом деле мы должны смотреть все время. Наблюдайте, как если бы вы смотрели фильм. Когда у нашего друга есть проблема, мы можем дать совет, потому что мы видим проблему со стороны, мы наблюдаем ее. Но нам трудно наблюдать за собой. Давайте пронаблюдаем, как мы живем, что мы делаем, куда мы идем, какова наша текущая ситуация. Остановите все механизмы рутины, отправляйтесь на море или на площадь, сделайте глубокий вдох, медитируйте. Увидь себя снаружи, услышь свой внутренний голос. Почувствуй, чего сердце жаждет. Помните, что люди счастливы от того, что они делают, и следуйте тому, что чувствует ваше сердце и внутренняя интуиция. Наблюдайте за собой и не теряйте связи со своим внутренним существом , не теряйте себя в лабиринте хаотичной жизни, без курса или без ясной судьбы. Давайте проснемся в мудрости, наблюдая, как мы живем.

7) Седьмой секрет, разбудите свое творчество.

Творчество течет вместе с жизнью, жизнь не была создана за 7 дней, она создается постоянно. Откройте в себе талант и превратите свое творчество во что -то, что вызывает у вас энтузиазм, радость, общение, освобождение и целостность. Работайте над тем, что вы делаете с гибкостью и рвением художника, заинтересованного в создании великого произведения.

8) Восьмой секрет. Медитируйте в тишине.

Иногда бывает трудно войти в контакт с тишиной, потому что ум настолько полон мыслей, что молчание для нас почти невозможно. Для начала используйте музыку по своему выбору, медитируйте с ней, почувствуйте, как музыка влияет на ваши эмоции, пока не наступит внутренняя тишина. Нам не нужно искать молчания, мы должны создать пространство для того, чтобы молчание наступило. Наслаждайся музыкой, наслаждайся тишиной, однажды ты и увидишь, как ты молча слушаешь свою истинную внутреннюю музыку, и ты проснешься рядом со своей душой.

9) Живи и будь счастлив.

 

https://zen.yandex.ru/media/poznaj_sebya/deviat-sekretov-chtoby-probudit-dushu-5d6538c56d29c100ad1dd60e