Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Быть Живым - это Подарок, а быть Счастливым - ваш Выбор

nabel аватар

Однажды в твоей жизни наступает такой момент, когда ты больше не хочешь бороться и спорить с другими людьми.

Ты устал играть в эти глупые, эгоистические игры, понимая, что нет необходимости бороться и доказывать свою правоту.

Нет смысла всегда быть правым. Ты прав ровно настолько, насколько правы и все остальные. Ни больше, ни меньше. Эго-игры надоедают, забирают твою энергию и внимание, отдаляя тебя от главного.

Ты устал доказывать, что люди делают что-то не так, тебе перестало нравиться убеждать их в неправильности поступков. Ради чего ты спорил с ними раньше? Чтобы доказать самому себе, что ты прав? А что это тебе даёт? Почему ты осуждал их? Ведь Природа не давала тебе такого права.

Ты просто поступаешь, как хочешь, как подсказывает твоё сердце. И другие люди поступают, как хотят. Почему ты должен копировать их действия, и почему они должны делать так, как ты? К чему эти шаблоны?

Жизнь многогранна, её нельзя уместить ни в какие рамки, шаблоны, границы, разложить по полочкам и сделать одинаково правильной для всех. Жизнь спонтанна и изменчива, в этом её прелесть, нет ничего неподвижного. Движение – жизнь, неизменность – смерть. Например, мышцы атрофируются без активности и развития.

Теперь ты просто счастлив и позволяешь людям быть счастливыми, не мешая этому. Или быть несчастными, тут уж каждому своё. Ты принимаешь людей такими, как они есть. Ты не пытаешься их изменить. Это их путь, это их выбор, их ответственность.

Ты вдруг замечаешь, что позволяя другим быть собой, не осуждая и не критикуя их, в свой адрес всё меньше слышишь осуждений и критики. Жить становится легче. Уходит груз с души, который был раньше, вызывая напряжение.

Теперь по-новому тобой воспринимается пословица: «Не суди да не судим будешь».

Закон отражения в действии: Как ты относишься к людям, так и они к тебе.

Ты не хочешь спорить, не хочешь ругаться, ты просто хочешь быть счастливым и любить... И чтобы другие тоже были счастливы.

Ведь все влияем друг на друга и все мы помним, как влияют на нас счастливые люди и как влияют люди несчастные, негативные…Одни вдохновляют и заряжают нас энергией, другие же наоборот...

Будьте собой, будьте счастливы и позвольте быть другим такими, как они хотят)))

Автор Владимир Шустов

 

https://proza.ru/2014/02/24/720