Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Все испытания в жизни мы выбираем заранее сами

nabel аватар

Накануне очередного рождения дух не только знает, но и сам выбирает испытания, которые ему предстоит пройти в наступающей жизни. Этот же выбор предполагает исцеление любых недугов, распутывание любых узлов, преодоление любых испытаний во славу роста и расцвета души во всей полноте.

Все испытания в жизни мы выбираем заранее сами

Любые физиологические и ментальные особенности организма, которые достаются человеку в детстве, оказывают запланированное влияние на его жизнь. Всё это, на основе космического закона свободного выбора, подлежит исправлению: так, выбирая путь исцеления и любви, душа получает возможность исполнить своё предназначение. Таким образом, божественная воля возлагает на каждую душу абсолютную ответственность за все земные действия и поступки, ибо душа выбирает сама, идти ли ей путём любви или страданий, дорогой света или ночи.

Только человек даёт оценку уровню испытаний, будучи уже воплощённым: дух же, будучи свободным от оков тела и иллюзий физических чувств, ясно осознаёт, какие именно испытания следует ему пройти для возвышения. Хотя материальное окружение кажется столь плотным, а физический мир — основательным, воля души по-прежнему сильнее, поэтому душа может оказывать влияние на собственное воплощение и при жизни.

В этом мире богатство подчас становится ещё более опасным испытанием для души, чем бедность: и то и другое выбирает дух, чтобы узнать все превратности, связанные с величием и ничтожностью, одержимостью и зависимостью.

От взора человеческого скрыт истинный посыл испытаний, не таковы они, какими мы видим их на Земле, через тело — особенно те, что связаны с делами земными, с реализацией личности в обществе и в семье. Ибо в пути духа заложено возвращение к уровню сознания творца, и воплощение этого дара в череде жизней в мирах разной плотности, и проявление намеренно скрытой божественности. Дух, будучи воплощённым, раскрывается полностью тогда, когда человек смысл своей жизни связывает с вечным, с душою, с развитием, с творчеством и любовью.

https://www.sunhome.ru/religion/112636