Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Теория Чистого Потока в Технике Исполнения Желаний

nabel аватар

По Игорю Бибину

Жизнь — это непрерывный поток сменяющих друг друга событий и ситуаций. Нам этот поток нередко доставляет беспокойство, мы бы хотели остановить его, потому что не знаем, куда он направляется.

Разделите ответственность

Когда человек беспокоится и суетится, он как будто боится что-то не успеть, что-то потерять. Это значит, что он не доверяет Вселенной, он не доверяет Высшей Силе, он не доверяет Богу и берет на себя всю ответственность за свою жизнь.

Если Вы боитесь перемен, значит Вы не доверяете Богу, не доверяете Вселенной

Он как бы включает ручное управление своей жизнью, управление этим огромным, самым технологичным и современным кораблем под названием «Жизнь». Он берет штурвал в свои руки и говорит: «Все зависит от меня. Только я и никто другой. Ни от кого помощи я не приму и ни на кого нельзя надеяться». От него можно услышать только «я».

В большинстве случаев у таких людей возникают усталость и различные заболевания, потому что гиперответственность приводит именно к этому. Ответственность – это не плохо, если не уходить в крайности.

Ответственность – это положительное качество, но стоит также понимать, что каждый человек находится в потоке чистой любви Вселенной, в потоке счастья и в потоке возможностей. Так почему бы не разделить ответственность за все происходящее в Вашей жизни с самой Вселенной?

Перестаньте быть Дон Кихотом

Все ваши желания находятся в Чистом Потоке. Вселенная с любовью направляет его на Вас постоянно, каждый день. Но есть люди, которые сопротивляются, сражаются с потоком, как Дон Кихот с ветряными мельницами.

Если Вы боитесь изменений в своей жизни и постоянно отвергаете новые возможности — Вы никогда ничего не получите

Это напрасная трата времени и сил. Если Вы боитесь этого потока, испытываете страх перед неизвестным и неизведанным, если Вы боитесь изменений в своей жизни, и постоянно отвергаете новые возможности, то Вы ничего не получите.

Надо понимать, что в потоке жизни всегда все меняется, постоянно одна возможность сменяет другую, меняются обстоятельства, происходит какое-то движение. Но мы боимся перемен — и наш природный инстинкт противится им.

Вот почему мы не можем отдаться на волю потока, в котором одна жизненная перемена следует за другой. Мы бы предпочли, чтобы все и вся оставалось таким, каким мы его видим в настоящий момент. Даже если это не очень нам приятно.

Это внутреннее сопротивление изменениям — причина многих наших страданий.

Обретите силу

Не бойтесь изменений. Мы боимся действовать, потому что тогда изменений становится еще больше. Человек боится перемен, а значит он не доверяет Богу, не доверяет Вселенной.

У него появляется скованность, а затем и ненужная гиперответственность, суета и беспокойство. И в итоге, когда у него становится уже очень много проблем, когда он тщетно пытается сражаться с этим потоком — человек говорит, что он больше не может, он обессилен.

Ничто не может оставаться неизменным — и в то же время расти

В свое время Зик Зиглар дал очень интересное определение слову «бессилен». Он сказал, что если человек говорит, что он бессилен, то это человек, который не верит в Бога и в Его постоянную помощь. Если Вы разложите слово «бессилен» на две части, то получите «бес» и «силен», то есть в человеке силен бес, а не Бог.

Жизнь — это процесс развития и роста. Ничто не может оставаться неизменным и в то же время расти. Рост означает изменения. Он означает разрушение прошлого и рождение нового.

Так, сопротивляясь потоку развития и роста, мы ощущаем на себе его давление. Когда же мы прекращаем сопротивляться и течем вместе с этим потоком, его воды быстро, безопасно и радостно несут нас, минуя все препятствия, к месту назначения.

Будьте в потоке

И Вы тоже находитесь в быстрых водах Чистого Потока. Вы можете представлять это как угодно – либо Вы плывёте в этом потоке и он течет, либо Вы стоите и Вселенная направляет на Вас этот поток любви.

Где бы Вы ни находились, чем бы Вы ни занимались, Вселенная всегда направляет на Вас поток позитивной, положительной энергии

Вселенная ведет каждого человека. Вы этого, возможно, не чувствуете, но вас фактически ведут за руку. О вас заботятся, зная Вас и Ваши ценности. Вселенная знает, что нужно именно Вам в жизни прямо сейчас. Она хочет, чтобы каждый человек был счастлив. Поэтому она делает все возможное, чтобы это было именно так.

И поверьте, все события, которые происходят с Вами сейчас, хорошие или плохие, они происходят не зря. Вместе с негативными моментами в Вашу жизнь направлено очень много позитивных вещей. Где бы Вы ни находились, чем бы Вы ни занимались, Вселенная всегда направляет на Вас огромный поток позитивной, положительной энергии. Волшебный поток, в котором Вы сейчас находитесь.

В этом потоке есть Ваше счастье — только это надо принять и вывести на осознанный уровень. Это нужно осознать, довериться этому потоку и позволить ему полностью собой овладеть.

Доверьтесь потоку — он знает, куда Вас нести. Прекратите сопротивление и радуйтесь жизни

Поэтому ничего не бойтесь. Все будет хорошо, Вас ведет Вселенная. Она поддерживает Вас каждый день, каждую минуту. С этой мыслью двигайтесь вперед, как если Вы бы двигались, зная, что Вам всё по плечу. Представьте себе, что события жизни — это река, и доверьтесь этому потоку — он знает, куда Вас нести. Прекратите сопротивление и радуйтесь жизни!

В этот момент, в момент полного доверия, Вы начнете видеть любовь, видеть все возможности, которые несет этот поток. Возможности, которые меняют жизнь и судьбу. Ваши желания становятся настолько реальными, что Вы вдруг понимаете, насколько это просто – взять и притянуть к себе свою мечту!

http://ted1.ru/post/chistyj-potok/