Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Знакомство с Преображениями Души

nabel аватар


Как только душа просыпается, начинается поиск, и обратно уже не вернуться. С этого момента вас воспламеняет особая тоска, которая больше никогда не позволит вам влачить жалкое существование в низменностях самодовольства и частичной реализации. Вечное не дает вам покоя.

Джон О'Донохью [4]

 Золотая луна только-только поднималась над мерцающими водами залива Бэк-Бей, когда я села в машину, которая должна была отвезти меня из отеля в международный аэропорт Бомбея. Я возвращалась в Калифорнию после великолепной поездки в Индию, и, хотя была счастлива вернуться домой, предстоящие тридцать часов в воздухе меня не прельщали. В машине я глазела в окно, надеясь ухватить последние отблески этого завораживающего города.

Внезапно я резко вынырнула из своих грез, осознав, что машина уже некоторое время ползет вдвое медленней остальных машин на дороге и что мы все еще далеко от места назначения. Если так пойдет и дальше, я опоздаю на самолет.

– Вы едете ужасно медленно, – сказала я. – Пожалуйста, нельзя ли побыстрее?

– Не волнуйтесь, миссус, – весело отозвался водитель. – Расслабьтесь, пожалуйста. В конце концов мы туда точно приедем.

– Не сомневаюсь, – ответила я. – Но я не хочу попасть туда рано или поздно. Я хочу оказаться там гораздо раньше, чем «в конце концов».

 В жизни всех ищущих случаются поворотные моменты, когда мы осознаем, что уже ступили на путь трансформации, но, образно говоря, хотим идти быстрее. Мы больше не можем оставаться на месте или продвигаться в привычном темпе, отныне это неудобно и даже неприемлемо. Мы знаем, что призваны к чему-то более значительному, подлинному и обширному, и, как я по дороге в аэропорт, хотим попасть туда раньше, чем «в конце концов». Мы становимся духовно нетерпеливыми.

Эти поворотные моменты требуют не просто больших перемен, но и глубинной трансформации. Не просто подстройки во внешней жизни, а еще и перестановок изнутри. Мы не просто хотим иначе разместить кусочки себя, чтобы они некоторое время выглядели лучше. Нам нужно не меньше, чем перерождение. Мы готовы к Преображениям Души.

 Что такое Преображения Души?

Это трансформирующие внутренние действия, происходящие в согласии с высшими духовными истинами и исходящие из них. Мы не зацикливаемся на переустройстве или пересмотре внешнего, а учимся предпринимать эти благодатные внутренние действия, чтобы достигать могучих прорывов в понимании, ощущении и осознании изнутри, трансформируя таким образом свою жизнь.

 В этом и заключается разница между простым изменением и подлинным преображением.

В большинстве своем мы пытаемся переделать либо себя, либо наши отношения, либо обстоятельства, имея дело с поверхностным уровнем вещей – управляя, контролируя и даже замалчивая то, что нас не радует.

Для истинного преображения надо проникнуть под внешнее, видимое проявление жизни к ее корням. Чтобы трансформация получилась значительной и длительной, она должна исходить изнутри.

Так, чтобы вместо постоянного микроуправления всем на свете мы действовали как истинные хозяева жизни на глубочайшем уровне своей личности – на уровне души.

Преображения Души– не просто поправки в мышлении или поведении, которые мы делаем и должны не забывать делать. Нет, это радикальные вибрационные перемены, исходящие изнутри, которые спонтанно и неизбежно трансформируют наше отношение к себе, к другим и к миру.

Что же это за «внутренние действия», создающие Преображение Души?

Об этом будет подробно рассказано дальше. Начать можно с простого понимания, что внутреннее действие – это не поведенческий момент, который мы понимаем под словом «действие» – например, пытаясь «действовать» мягче. И не умственное усилие, вроде смены точки зрения или попыток мыслить более позитивно.

Внутренние действия, которые я называю Преображениями Души, – это внутренний выбор, это пульсации чувств, это точки обзора, которые по природе своей обладают более высокой частотой вибрации, потому что пребывают в согласии с высшими духовными принципами.

Таким образом вибрации этих внутренних действий расширяют, усиливают, возносят и освобождают, создавая условия для глубинной и устойчивой перенастройки нашего энергетического поля.

 
Когда мы учимся осуществлять эти Преображения Души, наша внутренняя позиция – или точка обзора – неизбежно смещается, и автоматически фундаментально меняется наш способ видения и восприятия самих себя и своей жизни. Словно мы надеваем новые очки и видим себя и мир по-другому. Не потому, что прикладываем к этому сознательные усилия, а просто потому, что теперь мы видим так!

Однако, как мы понимаем в процессе оценки работы, наши отношения, наш внешний мир и мы сами выглядим совершенно по-иному. Места, где нам было душно и тошно, или проблемы, с которыми мы никак не могли разобраться, предстают в свете нового, вдохновенного понимания. В непролазных дебрях открываются тропы, препятствия оборачиваются возможностями, тупики превращаются в двери, вызовы трансформируются в потрясающие карты, ведущие на восхитительные новые земли – все потому, что мы осуществили Преображение Души.

Сами того не сознавая, за свою жизнь вы уже пережили множество Преображений Души, внешних перемен, вызванных внутренними сдвигами, или «внутренними действиями».

Возможно, спустя годы бесплодных попыток контролировать все и вся вы вынуждены были «отпустить» конкретную ситуацию, и вскоре перед вами открылась новая дорога.

Возможно, вы были очень суровы с тем, кого любили, и наконец устали от попыток переделать человека и перестали давить на него. И именно тогда человек начал смотреть на себя глубже.

Возможно, вместо попыток уговорить себя, будто вам очень нравится ваша работа, вы позволили себе прочувствовать, как вам плохо, и внезапно увидели решение, прежде скрытое от глаз.

Во всех подобных ситуациях внутри вас произошел некий энергетический сдвиг, нечто невидимое ни для кого, кроме вас, или же нечто такое, о чем вы сами не знали. И благодаря этому смогло произойти важное внешнее событие.

Преображения Души и трансформации, производимые вами внутри, проявятся в глубинных изменениях во всех внешних сферах вашей жизни. Это и есть формула управления вашей жизнью изнутри.

Из книги Барбары де Анджелис  "От уныния и бед – к жизни, о которой вы только мечтали! Шагни в новую реальность!"

https://cyberpedia.su/3x182f.html

nabel аватар

Страдаете от Божественного Дискомфорта?

«Вечное не дает вам покоя», – писал покойный поэт и священник Джон О'Донохью. Выше я цитировала его прекрасные строки. Применительно к тому, о чем идет речь сейчас, можно перефразировать эту мысль более приземленно. Как только срабатывает Космический Будильник, вы просыпаетесь, встаете и обнаруживаете, что вам не терпится сделать то, зачем вы здесь, и узнать то, что вам предначертано здесь узнать.

Я чувствовала это «божественное нетерпение» сколько себя помню. Я называю это Божественным Дискомфортом. Нечто давит на вас изнутри, пытаясь воплотиться в вашей жизни, и ваши усилия пробиться наружу наталкиваются на ваши собственные внутренние стены и препятствия.

Как возникает Божественный Дискомфорт?

Я уверена, что все мы прибыли на эту планету с кучей космических посылок – вязанками мудрости, пакетами служения, свертками предложений, пучками любви. Мы обещаем в течение жизни доставить эти посылки в качестве дара планете. В точности как почтовый служащий, загружающий свой грузовичок по утрам, который знает, что к шести вечера ему надо развезти все по адресам и вернуться с пустым кузовом, так и мы приходим с «полными кузовами» пакетов, которые обязаны доставить к концу нашего «дня».

Однако выполнить нашу космическую «работу» по доставке этих пакетов не так-то просто. У нас проблемы с «транспортом». Задержки в пути обескураживают нас. Мы отвлекаемся на несущественное и забываем, что везем «почту». Мы путаемся в картах и теряем дорогу. Мы устаем колесить по округе и просто хотим поспать. Мы чувствуем, что никто не ценит то, что мы доставляем, и устраиваем забастовку.

Мы становимся старше, и космический день убывает. И мы осознаем, что не доставили вверенные нам посылки. Они начинают казаться тяжелыми и обременительными, а чувство неудовлетворенности все сильнее. Мы понимаем, что выбились из графика, и начинаем бояться не успеть. У нас тяжелый случай Божественного Дискомфорта.

Каждый раз, когда заходит речь о Божественном Дискомфорте, люди в моей аудитории реагируют очень сильно. Кто-то плачет. Кто-то начинает хохотать. Кто-то смотрит так, словно груз мироздания только что соскользнул с его плеч. Кто-то таращится на меня круглыми, как блюдца, глазами. Я дала имя тому, что каждый из них переживал, не понимая, что это такое. После я всегда слышу одно и то же:

♦ У меня никогда не было депрессий, но в последнее время мне никак не удается избавиться от ощущения, будто что-то внутри засорилось.

♦ Мне казалось, я вот-вот взорвусь, но я не понимал, почему.

♦ Муж все твердил, что у меня кризис среднего возраста, но я знала, что дело не в этом. Просто чувствовала, что хочу принести какую-то пользу миру. Неудивительно, что я переедала – это притупляет тревогу.

♦ Сколько бы я ни медитировала и ни молилась, мне не удавалось унять тревогу, но я не могла сообразить, от чего так схожу с ума.

♦ У меня прекрасная жена и замечательные дети, и с деньгами все более чем в порядке, поэтому я совершенно не мог взять в толк, отчего так несчастен .

Если вы подозреваете у себя приступ Божественного Дискомфорта, не отчаивайтесь– вы не одиноки. Я твердо верю, что мы живем в разгар эпидемии Божественного Дискомфорта, особенно среди тех из нас, кто сознательно идет по пути роста, кто чувствует потребность доставлять больше «посылок» и прямо сейчас.

Форсированные времена, в которые мы живем, подталкивают нас к следующему уровню «доставки»– служению, предложению, помощи и любви. Все больше людей пытаются проснуться, и им нужны их «посылки».

Космическая энергия внутри вас нарастает, и это вызывает внутреннюю битву между тем, что хочет проявиться через вас, и теми привычками, сценариями, устаревшими психологическими программами и эмоциональными блоками, что стоят у этого на пути.

Столкновение между тем, что пытается возникнуть, и тем, что ему мешает, создает огромное внутреннее напряжение, дискомфорт, имеющий Божественный источник.

 
Как и многие учителя и проводники до меня, я прошла через собственные длительные приступы Божественного Дискомфорта, чтобы переродиться в то, чем являюсь сегодня. В процессе я разработала действенные техники трансформации, которыми и делюсь теперь с вами – так я доставляю свои «посылки». «Преображения Души» – самая свежая из этих «посылок», и я с огромной радостью преподношу ее вам.

Таково исполненное любви намерение, стоящее за этой книгой: помочь вам с меньшими потерями пройти через ваш собственный Божественный Дискомфорт и вывести в мир все, что ждет внутри вас.

Я призываю вас ускорить личное и духовное перерождение – это ведь так актуально в наше время, когда все в мире ускоряется. Мир отчаянно нуждается в вашем переходе к Высшему «Я».

Возможно, на ваш взгляд, для того, чтобы внутри у вас произошло нечто замечательное или волшебное, требуется время или значительные внешние обстоятельства, но это не так. Вы можете ускорить процесс целенаправленной трансформации, узнать, как ее вызывать, как открыться ей, как распознать и побороть свое ей сопротивление и как умело пройти через нее, чтобы создать новый образ жизни, любви и служения миру. А он превзойдет самые смелые ваши фантазии и надежды.

 

 https://cyberpedia.su/3x1830.html