Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Зачем человеку мечта?

nabel аватар


Если задуматься на тему, зачем нужна мечта, можно сразу и не найти ответ на столь одновременно простой и непростой вопрос. Что такое мечтать – известно без исключения всем, но мало кто задумывался на тему, а зачем мы это делаем?

Если говорить обобщенно, то мечты делают нашу жизнь ярче. Они способны перенести в любой уголок на земле или даже в космос. Мечтающие люди таким образом делают собственную жизнь разнообразнее. В процессе мечтания человек способен получить приятные эмоции, что сравнимо с чтением книг или просмотром хорошего фильма, когда забываешь обо всем и полностью погружаешься в сюжет происходящего.

Кратко же можно отметить, что мечта – это:

 -   мотивация для достижения цели;
 -   стимул двигаться вперед;
 -   способ самосовершенствоваться;
 -   возможность верить в чудеса.

На вопрос, для чего человеку нужна мечта, можно ответить следующим образом:

важно в жизни знать, к чему стремиться и куда двигаться. Если даже заветная мечта чудесным образом осуществилась, необходимо находить следующую, чтобы не стоять на месте, видеть цель в жизни и постоянно самосовершенствоваться.

Не мечтающие люди живут скучно и бесцельно. Даже если есть все материальные блага, можно мечтать посетить новые страны, духовно совершенствоваться, получать новые знания.

Всегда можно найти, о чем мечтать, поскольку все абсолютно познать и попробовать в этом мире просто невозможно.


https://vseispolnitsya.ru/blog/dlya-chego-nuzhny-mechty#