Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Есть люди, рядом с которыми гораздо теплее...

nabel аватар


 Причем абсолютно всем... От таких людей... идет какое-то внутреннее тепло, которое есть всегда. Это невозможно не чувствовать.... На это тепло, на этот свет любят прибегать маленькие дети. Они еще сами не понимают, что их привлекло... Им просто очень нравится этот человек. Его улыбка.... Его голос... Его глаза.. Глаза...

У многих из таких людей в глазах всегда проглядывает какая-то едва уловимая грусть... за всеми искорками радости, хорошего настроения, которое они готовы подарить каждому, все же проглядывает грусть. Они скрывают это. Улыбаются. Отшучиваются. Говорят, что просто устали. Что никакой грусти нет и в помине... Они говорят это прежде всего себе.

Такие люди всегда отмахиваются от плохого. Находят вокруг себя пусть даже мельчайшие частицы света и охраняют их, согревают их в своем сердце... Они в первую очередь не хотят признаваться себе, что в окружающем мире что-то не так.

Они будут искать этот блуждающий свет до последнего. И искать не столько для себя, сколько для других. Для тех, кто им дорог... А все обиды, все плохое они сжигают в себе. Уничтожают их в себе. Часто даже их друзья не догадываются о том, что творится в их душе. ...Иногда такие люди сгорают сами. Слишком быстро сгорают..... Невозможно поверить, что их больше нет. Но они не просто уходят. Они именно что сгорают. И не просто так.

Они отдают свою жизнь за тех, кто им дорог. Если бы им предоставился случай, они бы не раздумывая отдали свою жизнь за кого-то. А так... они только отдавали своё тепло. Ничего не прося взамен. Они раздавали себя, свой свет, потому что им так говорило их сердце. Они не могли иначе. Они не хотели иначе. Но, вот эта, еле уловимая грусть в глазах... она была не просто так... И она всегда будет помниться близким людям вместе с улыбкой, вместе с озорными взглядами, вместе с походкой, вместе с написанными его рукой строками, сказанными словами... Такие люди не уходят в никуда. Никогда.

Найдите в себя кусочки тепла и света, которое было Вам подарено. Найдите и берегите, как самую большую ценность. Думайте о таких людях. Вспоминайте всё хорошее, что было. И найдите в себе Ваше внутреннее солнце. Дарите другим весь свой свет, всё ваше тепло. Всегда есть кто-то, кому оно будет нужно. Более того. Возможно, именно Ваше тепло уберет еле уловимую грусть в чьих-то глазах. И не даст этому человеку сгореть.

https://ok.ru/byantonia/topic/67361453585768