Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

ДОБРОГО ПУТИ, РОССИЯ !

nabel аватар

Мы обнаружили, что Россия на протяжении 7 последних лет ведёт тайную, тщательно скрываемую войну. Это война с коррупцией и несправедливостью в распределении доходов. Не верите? Расскажем в подробностях сразу после подборки позитивных новостей недели.

 

                                           ***

 

О грузовых железнодорожных перевозках по маршруту Баку-Тбилиси-Карс с участием России. Уверены, что на это событие не обратит внимания ни одно крупное российское СМИ, между тем оно скрывает поистине великолепную историю – историю того, как южные страны хотели снизить зависимость от России, но в итоге пришли к ней просить о помощи. Расскажем в сегодняшнем выпуске.

 

                                                              ***

Десятилетиями в народе складывали анекдоты про плохие российские дороги, машины, гаишников. Однако мы заметили, что некоторые, казалось бы, вечные темы как-то незаметно ушли из юмористического репертуара. Почему это произошло – расскажем в сегодняшнем выпуске.

 

 

 

nabel аватар

СОВЕРШАЕТСЯ МИРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ...

В то время как российский человекоподобный робот Фёдор пытается добраться до МКС, на земле была испытана не менее любопытная новинка – первый отечественный промышленный беспилотник, который способен совершить революцию в сельском хозяйстве и принести стране миллиарды. О экспериментах на земле, в космосе и не только – расскажем
в этом выпуске.

 

                                                                          ***

 

Россия готова закупать железнодорожные колёса в Китае. Неужели у нас всё так плохо с собственным производством? Об этом, и о том, как под санкции попал робот Фёдор – расскажем в этом выпуске после сводки позитивных новостей.

                                                                                 ***

Первый российский робот-космонавт по имени Фёдор прибыл на МКС и приступил к работе. Это событие вызвало с одной стороны – восторженные отзывы, а с другой – волну сарказма и насмешек. В этом выпуске разберём в чём больше правды, сравним его с американским аналогом, а также выясним действительно ли европейские космонавты отказались от российских ракет и разберём другие темы.