Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Смотрите в себя, люди...

nabel аватар


Добрый человек видит в другом доброе, доверчивый доверяет всем подряд, даже тем, кому нельзя доверять, а потому его обманывают бессовестные люди, пока он не научится смотреть на людей трезво, без розовых очков.
 Тот, кто много пережил и перестрадал, всегда посочувствует другому в беде.
 Любящая душа всегда нараспашку, а потому открыта для ударов тех, чье сердце пребывает во мраке ненависти и зависти.
 Любящий видит в других любовь, завистливый — зависть, злодей — зло, грешный — грех, а ханжа, у которого бревна в обоих глазах — соломинку у других выискивает..
 Невежда видит во всех глупость, а бездарь, который сам ничего из себя не представляет, критикует тех, кто обладает талантом и выделяется среди других.
 Низкие люди всегда стараются возвыситься над другими за счет принижения чужих достоинств, грязные — выпачкать в своей грязи тех, кто светит.  И все осуждают в других именно то, что есть в самом себе.
 Осудить легко, тут много ума не надо. Свои недостатки, которые мы видим в других, сразу бросаются в глаза. Вот увидеть в другом свет.. на это уже нужна мудрость.
 Только свет видит в других свет, даже если он спрятан под толстым слоем грязи.
 Каждый видит во всем только свое отражение. Как ребенок не может видеть в зеркале взрослого, так не может другой видеть в другом больше, чем есть в нем самом.

https://gymlive.net/loved_74/photo/1745005423680212248_5592526755