Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Открываем в себе качества Творца

nabel аватар


Бог создал нас и всю Божественную Вселенную – не по внешнему Своему подобию, а по подобию Духа. Поэтому каждый из нас наделён Божественным духом, в котором заключены возможности Творца. Одна из величайших возможностей – это возможность творчества. Которой мы не часто пользуемся в своей земной жизни.

Мы с вами – равноправные члены единой Божественной семьи, мы все в равной мере – частицы Бога, и наше отличие состоит только в том, что мы сейчас пребываем в биологической оболочке, в ограниченном тремя измерениями материальном мире, выполняя свою земную миссию.

Вспомните, как Бог творил Вселенную и всех её обитателей.  Для акта творения было достаточно

намерения Творца

Его желания

Его Слова

Поскольку мы созданы по подобию Бога, то в основе нашего творчества лежит тот же принцип. Бог дал право и возможность творить каждому. Это – одна из важнейших задач нашего пребывания на Земле.

За множество воплощений, которые были у большинства из нас, мы испробовали на себе всевозможные виды творчества. Когда мы готовились к настоящему воплощению на Земле, мы сами выбрали тот свой уникальный талант, который нужно открыть и реализовать в этот раз.  

Чтобы его открыть, от нас требуется уверенность в том, что он у нас есть, причём наш талант является уникальным и у нас никаких сомнений в этом не должно быть.

Если вы ещё не открыли свой уникальный талант, это значит, вы до сих пор не очень внимательно прислушивались к подсказкам своего Духа. Дух сам начинает давать подсказки о том, по какому пути лучше идти человеку и в каком направлении нужно развивать свои способности. Дух сам подводит человека к нужным дверям – так, что нам остаётся только открыть  их. Дух всегда предлагает делать то, что нам по плечу, он не ставит задач, которые нам не по силам.

Когда вы делайте то, что даёт вам радость, делаете то, от чего поёт ваша душа,  вы ОТКРЫВАЕТЕ ДВЕРИ СВОЕМУ ТАЛАНТУ.

Бывает и так, что проявляется талант, на который прежде не было даже намёков.  Это случается с  теми, кто идёт по пути Света, по пути возвращения к Божественному единству. На этом пути случаются чудеса: и мы обретаем качества, которые были утрачены нами когда-то, в прошлых воплощениях, которые мы даже и не планировали для данного воплощения.  У духа нет возраста, и для него никогда не поздно испробовать что-то новое или вернуть себе утерянное старое!

Когда мы творим легко и радостно, мы одухотворяем материю – вкладываем Божественный Дух в материальные вещи, тем самым уподобляясь Творцу. Материально всё то, что мы делаем посредством своего тела. В этом смысле материален танец, материальна песня, материальны написанные или произнесённые слова. Поэтому актом творчества может быть всё что угодно – если мы вкладываем в это энергию своего Духа.

Мы помогаем Земле таким образом. Мы просветляем Землю и земную материю своим творчеством, что бы, мы не создавали. Творчество – это воплощение энергии Света и Любви в материальном проявлении. Так мы придаём новое качество материи, так мы преображаем Землю и тем скорее мы создадим Рай на Земле.

Мы родились со всеми качествами творца, поэтому творчество является нашим естественным состоянием. Это наша истинная природа. Энергии Вселенной поддерживают наши творческие начинания. КОГДА МЫ ОТКРЫВАЕМ свой уникальный талант – у нас открывается ТВОРЧЕСКИЙ КАНАЛ, который получает постоянную подпитку энергиями Вселенной. Это выражается в том, что к нам приходят

новые силы

новые возможности

новые идеи

Это Дух творит через нас, а мы являемся проводником его чистых творческих энергий.

Открытие творческого канала, даёт обретение радости и наполненности жизни. Мы раскрываемся и расцветаем, (если вы замечали, такое с нами бывает, когда мы влюбляемся, когда рожаем детей) становимся такими, какими изначально нас задумал Творец. Мы становимся уникальными, единственными в своём роде музыкальными инструментами в великом оркестре Вселенной.  И тогда в нашу жизнь приходит

страсть

радость

восторг творчества!

Для этого не ставьте для себя завышенных целей – просто проживайте каждый день сполна каждый момент своей жизни. Просто наслаждайтесь каждым моментом. И выражайте своё наслаждение, свою радость, свой восторг так, как можете: в слове, рисунке, танце, воспитании детей, заботе о близких, возделывании своего сада, или просто выполнении своих повседневных обыденных дел. Будьте в потоке жизни – и вы будете жить творчески. Помните, что творчество – это не столько создание произведений искусства, сколько состояние нашей Души. Творческое, созидательное состояние – это то, чего хочет от нас Бог. Это то, что даёт нам самим ощущение счастья и полноты жизни. Это то, что позволяет нам принести энергии Любви и Света в каждый проживаемый нами на Земле миг. Это то, что преображает нас, нашу собственную жизнь и жизнь на Земле в целом.

Наша ангельская семья готова помогать нам на этом пути! Для этого нам необходимо просить их о поддержке и помощи. Потому что они не могут помогать нам без нашей на то воли, выраженной в просьбе.

Огромное количество людей просто отказывают себе в творчестве по той причине, что их произведения всё равно «никто не купит». Между тем, ставить творчество в зависимость от рыночного дохода – не просто ошибка, а самое настоящее преступление. «Это никому не нужно», говорят такие люди, и тем самым просто перекрывают свой творческий канал. А потом сами страдают от неудовлетворённости и не могут понять, почему накатывает тоска, депрессия, почему всё чаще появляется ощущение потери смысла жизни. Ведь то, что, как некоторые из нас считают, «никому не нужно» на самом деле не просто нужно, а необходимо им самим, живущему в них бессмертному Духу, Богу, всей Вселенной. Запретив  себе творить, перекрыв свой творческий канал, вы создаёте диссонанс в звучании вселенского «оркестра». Не говоря уже о том, что вы лишаете себя полноты и радости жизни.

Давайте прекратим считать, что желание продиктовано нашей гордыней и непомерными амбициями. На самом деле, оно продиктовано самой нашей природой. Творить – такая же естественная потребность как дышать, двигаться, принимать пищу. Позвольте себе это! Сейчас самое время решиться – когда вы знаете, что Бог на вашей стороне, что Он поддерживает ваши творческие начинания.

 https://ask-astrolog.ru/otkrivaem-tvorza.html

                                  ***