Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Вы уникальны

nabel аватар

От рассвета до заката своей жизни Мастер Эмоций преподавал нам незабываемые уроки с красивыми доходчивыми проповедями, которые люди слушали, затаив дыхание. Он показал нам, что жизнь — самое захватывающее зрелище в мире. Это был настоящий мастер-класс Творца бытия!

Жизнь красива и необъяснима. Жить — это искусство. Линия жизни не прямая, а извилистая, она полна непредсказуемых препятствий. Когда вы включились в большую гонку за жизнь, вы стали самым большим победителем. Вы выиграли золотую медаль во всех соревнованиях и взошли на подиум.

Вы были так хрупки тогда, но вы оказались сильным. Сейчас вы сильны и умны, у вас теперь намного больше ресурсов для преодоления препятствий, но иногда вы чувствуете себя хрупким. Вы должны понять, что у вас намного больше душевных сил, чем вы предполагаете.

Когда слезы, которые вы никогда не смели выплакать, тихо катятся по вашему лицу и вы чувствуете, что у вас больше нет сил продолжать движение, не отчаивайтесь!

Стоп! Возьмите у жизни паузу! Станьте учеником в Школе Жизни. Никогда не отчаивайтесь. Если вы потерпели неудачу на этом пути, смело выбирайте другой. Начинайте столько раз, сколько вам потребуется.

Никогда не оставайтесь пассивным — в любой ситуации, в которой вы окажетесь. Пусть счастье будет объектом ваших желаний! Мечтайте быть счастливым, ищите счастье. Желайте мирной жизни. Тренируйтесь управлять мыслями и вносите ясность в свои эмоции.

Никогда не разочаровывайтесь в других людях! Предоставьте им все необходимые возможности. Помогите им выбрать правильный путь в жизни, но если им трудно идти, не осуждайте их, а несите на своих плечах какое-то время. Если они отказываются от помощи, учитесь справляться с беспокойством и экономить энергию; уважайте их и подождите, пока они не попросят вас о помощи.

Никогда не разочаровывайтесь в жизни и не отказывайтесь от себя, даже если мир гнетет вас и никто вас не понимает. Возможно, именно трудности помогут вам вписать самые красочные страницы в вашу историю.

Научитесь же поднимать глаза и видеть тайну и очарование, которыми жизнь полна всегда, в хмурый и в погожий день, когда вы пребываете в одиночестве или общаетесь с друзьями, когда вы становитесь знаменитым или прозябаете в безвестности.

Пусть же вас всегда поддерживает мысль о том, что в начале вашей истории ваши возможности были практически нулевыми, но вы изо всех сил стремились выжить и поэтому выиграли большую гонку за жизнь. Пусть вам после каждого падения всегда удается подняться и продолжать свой путь вперед.

Возрадуйтесь же тому, что Творец считает вас неповторимым, уникальным и исключительным существом! Проложите свой путь к Богу. Пусть пополняется вечная летопись ваших отношений, написанная слезами радости.

Никогда не чувствуйте себя одиноким в толпе. Будьте уверены, что любой человек на этой земле не лучше и не хуже вас. Можете не сомневаться, что, несмотря на все ваши недостатки, трудности и неуверенность в себе, Вселенная была бы другой без вас.

Никогда не бойтесь длинных ночей, которые пошлет вам жизнь. Просто дождитесь рассвета, ибо солнце никогда не прекратит сиять для друзей терпения и возлюбленных мудрости.

Я хочу, чтобы вы восхваляли саму жизнь и ваши дни были счастливыми, даже когда судьба ввергает вас в пустыню...

Из книги известного бразильского психиатра и педагога Аугусто Жоржи Кюри "Тренировка эмоций"

 

http://poisk-ru.ru/s26439t1.html

 

 

На Главную

Забава аватар

Мир нуждается в таких, как ты

  - Должен быть кто-то, кто замечает первый распустившийся цветок, смешное облако, глаза уличного кота, что каждый день меняют цвет.

  - Кто-то, кто знает, что драконы с легкостью маскируются под тех, кто курит, ангелы – под тех, кто, не снимая, носит рюкзаки.

  - Кто здоровается с весенним ветром, как со своим другом

  - Кто способен утешать, ждать терпеливо, пока высохнут слезы, заживут коленки, вернется юркнувший через незапертую дверь кот.

  - Кто не пытается избавиться от своей тени, а учит ее танцевать.

  - Кто одинаково сильно любит дорогу и дом

  - Кто напевает песни, не беспокоясь, что подумают другие, танцует в парке, прислушивается к птицам

  - Кто относится бережно к чужим снам и не помнит, как это – осуждать

  - Кто способен оставаться искренним, даже когда страшно, искристым, даже когда темно

  - Кто бережет в себе волшебство, свет, чудо, жизнь: все – одно, как не назови

           Мир нуждается в ласковых, смелых, честных

                              Совсем таких, как ты.

 

http://www.transurfing-real.ru/2017/06/blog-post_82.html