Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Только сила и самобытность России могут спасти её от абсолютного уничтожения

nabel аватар

РУССКИЕ НЕ ДАЮТ ИЗБАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА ОТ ДУШИ. МЫ – ОГРОМНЫЙ КАМЕНЬ НА ПУТИ ГЛОБАЛИСТСКОГО «ПРОГРЕССА»

Беспрецедентная в истории человечества русофобия. Сегодня даже радикальный исламизм делает палестинцев более приемлемыми для Запада, чем русских на Украине и в самой России. Масштаб конфронтации с нашей страной несравним ни с чем: кто-нибудь вводил суперсанкции против Пакистана или Индии в ходе их конфликта, или во время ирано-иракской войны?

Вместе с тем мы имеем многолетнее замалчивание преступлений бандеровского режима против Донбасса. Потому что в их логике русских детей убивать можно, а вот французских, шведских и прочих европейских, и даже палестинских – нельзя. Западная русофобия достигла наивысшей стадии цинизма, сравнимого с нацизмом гитлеровской Германии и её газовыми печами в концентрационных лагерях.

Русские не могут принять того типа интеллектуализма, что развивается на Западе, согласно которому есть или банальная эмоция, или разум. Русский - это эмоциональная мысль, это соединение эмоций и разума, это свойство языка и ментальности: его нельзя отменить, он носит общемировое значение. Мы всегда считали, что Бог одновременно умен, прекрасен и справедлив. И разделить это всё на три отдельные части по римскому канону - невозможно. Крах божественного идеала, и создание догматического разделения - русской душе был чужд так же, как освобождение здешнего материального мира от присутствия Бога. Мы несём это содержание с V века от Рождества Христова, когда Рим порвал с Византией, а впоследствии уничтожил её.

Только сила и самобытность России могут спасти её от абсолютного уничтожения в силу того, что она органически ненавистна Западу - в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени».