Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Сутры Матери (Мирры Альфасса)

nabel аватар

1) Не домогайся ничего и, прежде всего, не разыгрывай ничего, но в каждый момент будь пределом возможного, чем ты можешь быть.

2) Что касается твоего места в манифестации, то только Всевышний может установить его для тебя.

3) Именно Всевышний Господь неотвратимо предопределил то место, которое ты занимаешь во вселенском устройстве, но каким бы ни было это место, ты имеешь равные права с остальными поднять верховную кульминацию до супраментальной реализации.

4) Чем ты являешься в истине своего существа, бесповоротно предопределено, и ничто и никто не может изменить это; но путь, который ты выбираешь, чтобы достичь этой истины, предоставлен на твой свободный выбор.

5) На пути восходящей эволюции каждый свободен выбирать направление: совершить ли быстрое и крутое восхождение к верхам Истины, к верховной реализации, или же повернуться спиной к пикам и катиться по бесконечным изгибам бесчисленных инкарнаций.

6) В течение всего времени и даже в ходе теперешней жизни ты можешь сделать свой выбор раз и навсегда, бесповоротно, и тогда ты должен лишь подтверждать его в каждом новом случае; если же с самого начала ты не принял определенное решение, то можешь заново, в каждый момент, выбирать между ложью и Истиной.

7) Но даже если с самого начала ты не принял бесповоротное решение, тебе еще посчастливится жить в один из тех невообразимых часов вселенской истории, когда присутствует Милость, воплощенная на земле, и Она предоставит тебе в определенные исключительные моменты возможность снова сделать окончательный выбор, который приведет тебя прямо к цели.

Из Агенды Матери