Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

3 причины эмоционального блока энергии

nabel аватар

Как самые примитивные и сложные эмоции накладывают блок на 3 чакры?

Жизнь в потоке с Вселенной заряжает человека энергией, усиливая его энергетику. И это влияет на все сферы жизни: отношения, здоровье, финансы, духовное развитие

И по скольку во Вселенной все взаимосвязано, мы, как люди, тоже друг на друга влияем. А женщина в отношениях с мужчиной и вовсе является энергетической батарейкой, создающая пространство для деятельности и роста мужчины, дающая заряд на новые свершения. Очевидно, что необходимо овладеть знаниями о том, что может быть опасно для поля человека, и от чего необходимо очиститься.

Энергетика человека - оно же биополе, она же аура. Она строится из 7 энергоцентров в теле человека - чакр. Это древняя система, объясняющая как именно двигаются энергопотоки в теле человека.

И поскольку цель в том, чтобы жизнь проживалась гармонично и приятно, необходимо освоить усвоить знания, связанные с тем, что укрепляет и разрушает энергополе человека.

Разумеется, каждая эмоция несет собой пользу, является сигналом к каким-либо трансформациям. Но при не осознанном подходе они могут быть разрушительны и приводить энергетику в дисбаланс. И именно неосознанное проживание теневой стороны чувства влечет за собой неприятности, значит, нам необходимо знать врага в лицо. То есть: осознавать собственные чувства.

Наиболее разрушительны такие чувства как страх, стыд и вина. На них мы и остановимся подробней.

Для более ясного понимания обратимся к чакральной системе. Чакры - психоэнергетические узлы в теле человека, за счет которых происходит циркуляция энергии. Считается, что они символизируют уровни развития сознания, начиная от инстинктивного (муладхара), заканчивая интутивными (аджана). Чакры также могут рассказать о человеке, насколько он способен превосходить индивидуальные ограничения на пути духовного роста и максимальной самореализации.

Для начала мы остановимся на трех базовых эмоциях, которые могут вызывать блокировку гармоничной циркуляции энергии в корневой чакре, сакральной и манипуре.

Если возникает эмоциональное напряжение

Чувство страха: блок жизненной силы

Страх блокирует корневую чакру. К счастью, сейчас знания о чакровой системе человека становятся все более доступными, но я все же напомню основную информацию.

Корневая чакра - муладхара - источник жизненной силы человека. От ее баланса зависит качество иммунитета, уровень оптимизма и в целом жизненного тонуса. Человеку на этом уровне важно закрыть базовые потребности и достигнуть безопасности.

Страх, записанный на нашу энергетику информацией из прошлого, сильно влияет на настоящее и будущее.

Не ставим целью подавление, но ставим целью трансформацию, извлечение ресурса. Ведь, согласно закону баланса Вселенной, у всего есть как минус, так и плюс.

Страх служит причиной стресса для организма, а значит, приводит к заболеваниям.

Прежде всего мы принимаем страх, осознаем его.

Далее выжидаем, наблюдаем, как именно он проявляется

Чакра будет освобождена, если мы рискнем посмотреть своим страхам в лицо.

В обращении страха в силу Вам может помочь ваше собственное прошлое: вспомните, как много всего Вы уже преодолели, сколько в вас на самом деле отваги. Мужества хватит справиться и с этим страхом. Пережив этот опыт, который лишь ожидается чем-то негативным, Вы поймете, что открывается новый уровень. Это новый уровень сакральной чакры.

Делюсь вдохновляющим стихотворением:

Теперь другие правила важны -

Нам больше страхи вовсе не нужны,

Все негативные программы заменить!

А вместо них, Любовь и Свет внедрить!

Эльвира Рейнке

Чувство вины: блок наслаждения жизнью

Вина блокирует сакральную чакру - свадхистану. А она ведь является у женщин особенно сильной чакрой, отдающей во вне энергию. Отвечает за гармонию в любовных отношениях, дарит человеку уверенность в собственных силах.

И если чувство вины активировало негативную программу, то у человека пропадает чувственность, способность получать наслаждение от жизни.

Либо начинается дисгармония и перекос в различные психологические отклонения, пропадает способность насыщения, и человек становится заложником своих слабостей и потребностей

Это чувство грозит тем, что личность становится более подверженна влиянию манипуляторов. Вина может вырастать до размеров безысходности, а это уже грех уныния. Но если ее пережить, можно открыть доступ к ресурсам свадхистаны: магнетизм, поток денежной энергии в жизнь, успехи в отношениях.

С чего мы начинаем работу с разблокировкой свадхистаны?

Смещение фокуса внимания с самокопания и бесконечного анализа причинно-следственных связей на что-то созидательное. Чувство ответственности за свою жизнь, за свои поступки и слова. Здесь понадобится та смелость, которая была приобретена на предыдущем уровне чакры. Смелость принимать опыт и прощать: себя и других людей.

Урок этой чакры в том, чтобы простить других, посмотрев на ситуацию с другой стороны, и приняв, что мы не можем знать все подробности и причины сложившейся ситуации. А значит, все случилось так, как было предначертано. Никто не нуждается в наказании. Всё во благо.

Мы рассмотрели две нижние чакры, которые наиболее склонны к преобладанию негативной энергии, влекущей к дисбалансу.

Чувство стыда: блок самореализации

Похож на чувство вины, ведь сам по себе стыд - это вина за то, какой вы есть, и разочарование в каких-либо своих качествах. Разумеется, он обладает созидающей стороной - это понимание норм морали и соблюдение границ других людей, останавливающие нас от неадекватного поведения. Но и неадекватным поведением может быть чрезмерная зависимость от оценки окружающих, от гонка за соответствие стандартам.

Стыд необходим для сохранения женского целомудрия, согласно некоторым религиозным мировоззрениям. Возможно, что женщина может быть скромна и без стыда, однако, спорить будем не здесь и не сейчас.

По сути, стыд - это разочарование в том, что человек такой, как его создал Бог. Разумеется, за такой проступок Вселенная не награждает энергией

Стыд ведет к желанию спрятаться от мира, таким образом энергия утекает, ведь человек хочет стать невидимкой. Это, в некотором роде, вариация страха - страх быть отвергнутым

Чрезмерный стыд загоняет жизнь в рамки, и это уже не жизнь, а сплошная гонка за соответствием чужим шаблонам.

Манипура - чакра самореализации, воли и успеха в сфере финансов- испытывает блок чувством стыда. Гармонично развитая манипура позволяет человеку гармонично вливаться в социум. Но иногда стыд не дает нам поступить, как велит сердце.

Важно, осознать это чувство в себе. Возможно, под ведением специалиста, нужно будет совершить мысленное путешествие в прошлое, когда была похожая Заметить, как оно выражается физически (щеки краснеют, учащается сердечный ритм). И разрешить себе поступить так, как подсказывает интуиция.

Не складываем руки, ведь наше счастье в них!

Почему после прочтения этой статьи, нужно начинать действовать?

По закону равновесия Вселенной, во всем есть минусы и плюсы. Это значит, что осознав наличие задач для духовного роста, мы намечаем траекторию для самосовершенствования. И путь этот будет непременно вознагражден благом.

Все исцеляется любовью. Любая негативная эмоция сигнализирует о том, что нам самим не хватает основной созидающей энергии - любви. И мы в состоянии дать ее себе сами. Не стоит сваливаться в инфантильность, чтобы кто-то кого-то спасал. Любовь и принятие себя и других, такими, какие мы есть.

Не будьте теми, кто порождает в других эти энергетические блоки. Будьте тем, кто помогает из них выбраться.

А также специалисты рекомендуют после осознанных и прожитых эмоций восстанавливать баланс чакр с помощью йоги, медитаций, аффирмаций и других техник. Всё индивидуально и нужно пробовать: что подойдет именно Вам наилучшим образом.

Эмоции, заложенные в детстве, наша психика чаще всего загоняет на затворки бессознательного. Поэтому, пожалуйста: изучайте себя, теневые проявления собственной личности - там скрываются тайные ресурсы. Обозначив чувства для самого себя, научившись экологично проживать их, мы не только прекратим тратить энергию, но и откроем для себя новые источники силы.

Благодарю Вас за прочтение статьи ♥️

https://dzen.ru/a/ZPMJLYORLBGukkvW?referrer_clid=1400&