Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

ГОВОРЯТ, ЧТО ЧЕЛОВЕК - ЭТО...

nabel аватар

Примерно так

«Бабочки в животе» — это ощущение, которое позволяет нам испытывать приятное волнение рядом с человеком, к которому мы испытываем влюбленность и желание. Это возбуждение стимулирует нас соблазнять, очаровывать, завоевывать и проявлять инициативу — насколько стеснительны бы мы ни были. Ощущение порхания рядом с объектом любви помогает нам создать пару, однако испытывать его долго — большой стресс.

В общем смысле, "тараканы в голове" - это метафора, используемая для описания человека, находящегося в состоянии путаницы, беспокойства, неуверенности и замешательства. Это может произойти из-за различных причин, включая стресс, переутомление, личные и профессиональные проблемы и т.д. Более конкретно, "тараканы в голове" можно формулировать как чувство беспокойства и тревоги, порой проявляющееся в виде странных и недоразумительных мыслей.

Если описать значение фразеологизма «кошки скребут на душе» одним словом, то получится "тоска". Конечно, можно подобрать много других синонимов: грусть, печаль, страх и другие чувства, связанные с не лучшими человеческими переживаниями. Чаще всего выражение «кошки скребут на душе» используется тогда, когда человек не может что-то решить или на что-то решиться.

НЕ КОРМИТЬ НУЖНО, А ПРОБУДИТЬСЯ...

Пробудиться значит отпустить все это

Примерно так:

У КОГО КАК ПОЛУЧИТСЯ...