Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Почему северо-корейцы поедут к нам на подмогу. Сразу 6 весомых причин

nabel аватар

Перым фактором назову тот, которым многим покажется самым малоубедительным. Но все же…

Мы вот привыкли, что все в этом мире меряется деньгами и расчетом «ты — мне, я — тебе». Человеческие чувства, порядочность, честность и благодарность, кажется большинству наивными, детскими и несерьезными. В почете в нашем мире стали цинники и те, кто в глобальном взаимоотношении двух стран или целых народов, проявляет хитрость и премудрсть.

Но ведь Северная Корея — это другой мир. Это примерно тот мир, который остался в нашем прошлом. В Советском Союзе. Северо-корейцы не впитывали в себя эти хитромудрые товарно-денежные взаимоотношения. И им есть за что быть благодарными нашему народу.

Анатолий Матвийчук, в прошлом разведчик, полковник в отставке:

— Мы вместе участвовали в войне против внешней агрессии на Корею, и они сейчас выражают готовность отдать нам свой долг, если это так можно назвать. В сложной для России ситуации. Те сигналы, которые посылает нам КНДР, – они вежливы и идут от сердца.

… В декабре 1950 года в корейском небе впервые столкнулись русские МиГ-15 «Фагот» и американские F-86 «Сейбр». Как итог: потеря двух наших машин и пяти американских. Враг нашим бойцам достался матёрый, но русские пилоты всё равно оказались лучше. В целом на счету нашего лётчика Николая Сутягина, воевавшего в корейскую кампанию, 15 вышеупомянутых «Сейбров», два F-80 «Шутинг Стар», два F-84 «Тандерджет» и два «Глостер-Метеора». Превзойти его результат не смог ни один американец.

В годы СССР данные об этой войне были засекречены, несмотря на то что в ней приняли участие порядка 26 тысяч советских военнослужащих – лётчиков, зенитчиков, инструкторов, инженеров и военных советников. Даже план первого наступления армии Северной Кореи разрабатывался в Москве. До сих пор о той войне у нас говорят мало, потому как фактически она так и не окончена…

Второй фактор тоже относится в тому самому — «моральному» миру. Что такое пообещать, дать слово — и сдержать это слово.

Ведь начинались все эти обсуждения о возможном десанте северо-корейских войск на Донбасс не сейчас — не с поездки Сергея Шойгу в Пхеньян. Началось, можно сказать, все 3 марта 2022 года. Во время чрезвычайной специальной сессии Генеральной ассамблеи ООН, на которой осуждалась российская спецоперация.

Тогда 141 из 193 государств-членов ООН проголосовали «за» осуждение Москвы, 5 «против» и 35 воздержались.

Представитель Северной Кореи в ООН посол Ким Сон по указаниям из Пхеньяна первоначально собирался воздержаться при голосовании, чтобы, как и воздержавшийся Китай, воспользоваться «дипломатией хождения по канату между Россией и Украиной». Но за несколько часов до голосования северокорейское руководство изменило позицию и решило голосовать против резолюции — после разговора с Москвой.

А убедительная точка была поставлена 13 июля, когда Северная Корея признала ДНР и ЛНР.

Уже тогда была информация, что Россия и КНДР обо всем договорились, и это была реакция посла на такую договоренность. А важным пунктом этой договоренности значилось то, что если Россия попросит Северную Корею мобилизовать военный персонал и предоставить вооружение для российской военной спецоперации на Украине, Пхеньян твердо обещает немедленно эту просьбу выполнить.

Именно тогда тележурналист Владимир Соловьев и написал то, что потом месяц обсуждали политологи.

Соловьев:

«КНДР по дипломатическим каналам дала понять, что готова помочь республикам военной силой в статусе добровольцев, либо в соответствии с предполагаемым союзническим договором.

ЛНР и ДНР, поддерживая союзнические отношения, могут поставить в КНДР энергоресурсы, продовольствие, зерно, потребительские товары широкого ассортимента, а также высокотехнологичную продукцию – всё, что подпадает под санкции ООН, принятые под давлением США.

Итак, первый и второй фактор — это благодарность и данное слово.

Ну, а теперь переходим к более прагматичным и понятным для нашего мира факторам, которые озвучивались еще год назад.

Третье. Россия обязуется передать технологии миниатюризации ядерных боеголовок, которыми она обладает, и технологий атомных подводных лодок, оснащенных ядерными боеголовками малой и средней мощности.

Четвертое. Мы окажем помощь в энергетической сфере, в которой равных нам нет.

 

Пятое. На Донбассе северокорейские военные получат реальный боевой опыт, который так нужен Ким Чен Ыну, мечтающему о победе над Южной Кореей.

Шестое. Пхеньян может рассчитывать на существенное материальное возмещение за работу своей трудолюбивой и квалифицированной военной и рабочей силы.

Ведь, только представьте, Северная Корея это четвертая по численности армия мира. А если сюда приплюсовать резервистов и разные военизированные формирования — первая! Почти 8 миллионов! Их всех ведь надо как-то содержать, чем-то кормить. Ко всем эти военным структурам страны относится каждый третий северо-кореец. Не создающий ВВП, а лишь тренирующийся. Коннечно, руководство КНДР заинтересовано, чтобы найти им применение, чтобы они зарабатывали деньги.

При этом мы, как уже не раз подчеркивали различные эксперты, можем рассчитываться с Северной Кореей продовольстием. Зерна у нас, по известным причинам, столько, что готовы раздавать бесплатно всем тем, кто в нем особо нуждается, и кто находится в дружбе с Россией.

Не знаю, правда, как насчет 100 000 корейских военных — эта цифра сейчас муссируется в различных СМИ, но год назад речь шла о 10 000. Их тогда уже тщательно готовили для отправки на Донбасс.

3000 человек — это военно-строительный персонал, входящих в состав 7-го главного управления (военное строительство) и 8-го главного управления (военно-дорожное строительство) Корейской народной армии.

5000 военных — из корпуса армейской гвардии.

2000 спецназовцев — из главного управления легкой пехоты.

В доказательство всему этому прочитаем, что писал около года назад Кук Мун Ван — популярный южнокорейский журналист, политолог и кинематографист, едва ли не главный сеульский специалист по Северной Кореи:

— Северная Корея в прошлом отправляла большое количество военных строителей в Монголию и на Ближний Восток, поэтому она проявила значительный интерес к их отправке в ДНР и ЛНР. Они могут размещаться в казармах, их содержание стоит очень недорого, а приступить к широкому фронту работ они могут немедленно. Генеральный штаб северокорейской армии увидел в этом прекрасную возможность заработать иностранную валюту для страны, поэтому правительство Северной Кореи уже подготовило приказ об отправке военных строителей и охраняющих их частей на Донбасс. В настоящее время в армии КНДР ждут приказа о практическом выдвижении на Украину буквально со дня на день.

То есть, по сути, ждали отмашки Владимира Путина. Вот прямо сейчас опять ждем. Но уже с большей долей вероятности…

https://tewi.ru/pochemu-severo-korejtsy-poedut-k-nam-na-podmogu-srazu-6-vesomyh-prichin/