Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

УДАР ПО ЛЬВОВУ, КОТОРЫЙ КИЕВ НЕ ЖДЁТ, НАНЕСУТ НЕ РУССКИЕ

nabel аватар

Неожиданный и разрушительный удар по Львову, о котором Киев даже не предполагает, нанесут не русские. Об этом заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

По мнению эксперта, если Вашингтон даст Варшаве "зелёный свет" на операцию по захвату Западной Украины, Польша сровняет Львов с землёй.

Если мы решим шепнуть полякам: мол, хорошо, за дело, пересеките границу, идите до Львова… Что произойдёт? Я думаю, что Львов легко сровняют с землёй,

- сказал он в эфире YouTube-канала Redacted.

Макгрегор уверен, что на этом направлении украинских боевиков разнесут "в пух и прах", если у них не будет мощной противовоздушной и противоракетной обороны.

Ранее глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что

на Западе постепенно осознают, что поражение Украины - это вопрос времени. А посему разрабатывается "план Б". Он заключается в установлении Польшей контроля над территориями Западной Украины с размещением там вооружённого контингента.

Президент России Владимир Путин, комментируя заявление главы СВР, подчеркнул, что речь идёт не о наёмниках, а "о регулярном, сколоченном, оснащённом воинском соединении, которое планируется использовать для действий на территории Украины".

Реалистичность угрозы очевидна. Польское государство ранее контролировало эти земли. С 1921 по 1939 год, в межвоенную "версальскую" эпоху, Западная Украина являлась частью второй Речи Посполитой. Жёсткая полонизация, давление на коренное население, попытки насильственным образом привить польскую идентичность - всё это испытали на себе западные украинцы в первой половине прошлого столетия. Ценность Львова и других городов данного региона для поляков трудно переоценить. Веками здесь процветала польская городская культура, а украинцы выступали в качестве батраков. Взять реванш за 1939 год - потаённая мечта Польской Республики.

 

 

https://tsargrad.tv/news/udar-po-lvovu-kotoryj-kiev-ne-zhdjot-nanesut-ne-russkie_833777

 

 

***


Скотт Риттер: УКРАИНЦЫ, ОЧНИТЕСЬ! / ближайшее будущее Украины и почему Западу плевать на украинцев