Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Украина без Одесского порта - обрезанный шлемазл на передержке. Ну а больше всех в этой делюге достанется Турции

nabel аватар

Всё больше начинаю понимать, что главных причин удара по Крымскому мосту было две:

1. Пережитое Зеленским публичное унижение на саммите НАТО.

2. Ощущение безысходности из-за прекращающейся зерновой сделки.

Никаких других причин здесь просто не вижу. Никакого военного смысла этот теракт не несёт. Мост полностью восстановят за пару недель. Никакого символизма в этом тоже нет. Первый удар был куда более эффектным и эффективным. Никакого политического профита здесь вообще быть не может. Скорее наоборот, одни сплошные имиджевые потери.

Когда все видели униженного и злого клоуна в зелёном трико (было ощущение, что он стоит голым), я говорил, что помню этот его взгляд и потому надо ждать от него подлости.

Собственно, что и произошло. Порошковый либертарианец (кокаиновый наркоман) решил этим жестом показать, что он ещё ого-го, что ещё есть порох в пороховницах и кокаин в ноздрях. Решил показать всю серьёзность своих возможностей и ударил по мосту, убив родителей одной замечательной девочки, которая ехала, чтобы просто осуществить свою мечту - побывать в Крыму. Теперь её родители мертвы. Девочка в больнице и отныне она сирота. Зеленский отомстил России. Одно но. Унижали его западные кураторы, но мстит он России. Ненавидит он Путина, но убивает обычных людей. В общем, всё как всегда - слабый и ничтожный тиран вышел на тропу террора, поскольку воевать у него вообще не получается.

Относительно второй причины. Думаю, что уже на саммите НАТО все знали - Россия зерновую сделку закрывает. Год мы пытались добиться от участников этого сомнительного мероприятия выполнения своих обязательств. Год от этого прикуривали все: и Европа, и Украина, и Турция, да и США с Британией. Но лавочка прикрылась.

Россия прекрасно понимала, что это безперспективный вариант. Потому за год выстроились альтернативные логистические цепочки для своих удобрений. Также за этот год мы смогли подтянуть многое из тех слабых сторон в ВПК, которые открылись после начала СВО. Сегодня мы уже совершенно другие. А Зеленский всё тот же. Потому в бессильной злобе от понимания, что ничего уже не отменить, решил ударить по мосту.

Напомню, что зерновая сделка должна была с одной стороны заблокировать наше наступление на Николаев и Одессу, а с другой стороны вынудила Украину разминировать одесском побережье. А мин-то больше нет. Всё уже установили год назад. Многие унесло в море аж до самой Турции. В общем, эта сделка приостановила наше наступление на Одессу, но заставила Украину снять минные заграждения. Теперь мы наступать можем, а мин для нового заграждения, впрочем, как и времени у Украины нет. Иначе зачем бы Зеленский пытался любыми способами сохранить судоходный коридор? Ведь прикоыааться мирными судами международных компаний очень выгодно.

Поглядим, насколько эта ситуация для нас актуальна. Пока мы просто утюжим Одесский порт. Задача - стереть его с лица земли.

Bloomberg подтверждает, что обстрелами портов РФ фактически ввела блокаду портов Украины:

Грузоотправители не осмелятся экспортировать украинское зерно по морю после приостановки РФ из сделки, считает издание:

"Ни один здравомыслящий владелец не будет заходить туда незастрахованным".

Заявления властей Украины о продолжении движения зерна "противоречат реальности грузоотправителей".

В этой связи показательна "поддержка" их соседей. Польша, Венгрия, Румыния, Словакия, а так же Болгария призвали Еврокомиссию продлить запрет на свою территорию украинского зерна.

Уничтожение Россией Одесского порта лишит Украину и её олигархов четверти бюджета страны, а Запад останется без контрабанды наркотиков и подпольных поставок оружия. Но больше всех из внешних участников этого внутрирусского конфликта пострадает Турция. Уже понеслось.

Во-первых Турция уже стоит в позе краба из-за прекращения Россией зерновой сделки. Лира опять упала, а Зеленский предложил носителю идеи Великого Турана без России продолжить свою делюгу. Но Эрдоган на чистом хохлятском промычал Зеле "Нэма дурных".

Дальше больше.

Сегодня в морском пункте пропуска «Новороссийск» при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля специалистами Южного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в шести партиях свежих фруктов из Турции выявлен карантинный для РФ объект, сообщил представитель пресс-службы Россельхознадзора.

В двух партиях нектаринов весом 30,3 т, в двух партиях персиков весом 27 т, партии абрикосов весом 22,5 т и партии винограда весом 20,5 т выявлена средиземноморская плодовая муха.

Представляете? Жила себе эта муха в турецких фруктах, каталась себе спокойно по русской равнине, пока Эрдоган не начал гадить русским, принимая Швецию в НАТО, передавая Киеву главарей «Азова» (запрещенная в РФ террористическая организация). Также он заявил, что Украина заслуживает членства в НАТО и начал на Украине строительство завода по производству турецких беспилотников Bayraktar. На месте этой средиземноморской мухи я бы сожрал Эрдогана с потрохами. Но нет, традиционно муха, как и турки, будет винить во всем Россию.

 

Вчера ночью наши "Искандеры" отутюжили Одесский порт знатно. Это была крупнейшая атака на город с начала войны. Погибших к счастью нет. Повреждена портовая инфраструктура, зерновой и масляный терминалы. Пожары тушат до сих пор.

Кроме того, кстати, были прилёты в Коблево, Кропивницком, Запорожье, в Житомирской и Хмельницкой областях.

Даже официально украинские противновоздушные силы подтвердили, что 17 ракет и 9 шахидов не были сбиты.

И вишенка на торте.

Российское Минобороны заявляет, что с 20 июля все суда, следующие в акватории Черного моря в украинские порты, будут рассматриваться как потенциальные перевозчики военных грузов, а страны флага таких судов будут считаться вовлеченными в украинский конфликт на стороне Киева.

Также ряд морских районов в северо-западной и юго-восточной частях международных вод Черного моря объявлены временно опасными для судоходства. Информационные предупреждения об отзыве гарантий безопасности мореплавателям изданы в установленном порядке, сообщило Минобороны РФ.

"Своими сокрушительными атаками на гражданскую инфраструктуру в Одессе Россия начала фактическую морскую блокаду Украины. С воскресенья в Украину не заходило ни одно судно", - сообщил в Bild аналитик В. Рёпке.

Недавние атаки на инфраструктуру в Одессе "привели к проблемам со страховании судов и грузов", говорят западные эксперты. Ну а после сегодняшней ночи навряд ли вообще кто-то возьмётся их страховать.

Особенно турецкие суда. На месте Турции я бы выстратвал новый бизнес на продаже колец кальмаров...

Потому что обрезание Украины будет теперь постоянным и до конца. То есть, пока она не закончится.

Быть добру

 

https://dzen.ru/a/ZLgnnUd6elK9nKP0