Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЕ ПАРТНЕРСТВО - "ВСЕ ПО - ВЗРОСЛОМУ..."

nabel аватар

Большой арабский привет: хорошо бомбит у партнёров, но надо подбросить

 ***

Президент Сирии Асад встретился с правителями ОАЭ

Президент Башар Асад посетил Объединенные Арабские Эмираты, это его первый визит в арабскую страну с начала жестокой гражданской войны в Сирии в 2011 году.

По данным ООН, за более чем десятилетие боевых действий в Сирии погибло более 350 000 человек, миллионы людей были вынуждены покинуть свои дома, их жизни изменились навсегда.

Значительная часть страны была разрушена, а районы древних и процветающих городов, таких как Алеппо - один из старейших постоянно населенных городов в мире, - превращены в руины.

Сирия была исключена из Лиги арабских государств, состоящей из 22 членов, и бойкотирована своими соседями после начала войны, но новый визит, похоже, сигнализирует об изменении подхода.

Представитель Госдепартамента США Нед Прайс сказал, что он "глубоко разочарован и обеспокоен этой очевидной попыткой легитимизировать Башара Асада".

Это происходит на фоне сообщений о том, что Россия стремится использовать сирийских боевиков для усиления своих сил в Украине.

Изображение:

Асад, слева, встречается с наследным принцем Абу-Даби шейхом Мухаммедом бен Заидом аль Нахайяном в Абу-Даби

В заявлении, размещенном на страницах администрации президента в социальных сетях, говорится, что Асад встретился в пятницу с шейхом Мухаммедом бен Рашидом аль Мактумом, вице-президентом и премьер-министром ОАЭ и правителем Дубая.

 Источник