Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

УБИТЬ ЧЕТЫРЕ МИЛЛИОНА РАДИ ВЕСНЫ: АМЕРИКА ГОТОВИТСЯ К ЯДЕРНОМУ УДАРУ

nabel аватар

Главы МИД G7 призвали Россию "не допустить ядерной войны". При этом госсекретарь США Блинкен заявил, что уничтожение Хиросимы и Нагасаки – "свидетельство безмерных человеческих страданий". Поразительное лицемерие. Кто же бомбил Японию? Америка предпочитает забыть, но мы напомним, за что Штатам надо просить прощения перед народами планеты. Список очень длинный

Министры иностранных дел G7 призвали Россию не допустить развязывания ядерной войны и подтвердить "не на словах, а на деле" приверженность отказу от использования оружия массового уничтожения. Тут впору сказать, мол, чья бы корова мычала, ведь единственной страной, которая применяла в войне ЯО, остаются США. Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев отреагировал резко, справедливо назвав наших западных партнёров "лживыми тварями". Но тонкий момент с Хиросимой американский истеблишмент предпочитает "филигранно" обходить. Пример тому подал госсекретарь Энтони Блинкен.

Слово "простите"? Нет, не слышали!

Глава внешнеполитического ведомства Штатов, комментируя атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, назвал их "мощнейшим напоминанием о беспрецедентных разрушениях и безмерном человеческом страдании, которые люди Японии познали в результате атомных бомбардировок 1945 года". Но есть один "нюанс": господин Блинкен почему-то не упомянул, кто именно совершил это чудовищное преступление. И не принёс извинений. Складывается ощущение, что Хиросиму и Нагасаки разбомбили инопланетяне.

Умолчание Блинкена о том, кто нанёс ядерные удары по Японии, вписывается в общую информационную политику США, сказал в комментарии Первому русскому телеканалу Царьград преподаватель Николо-Угрешской духовной семинарии кандидат философских наук Сергей Иванников.

Сегодня мы удивляемся тому, насколько эффективно действует "политика отмены" в американской культуре. Но истоки этой политики – не в проблемах политкорректности в Голливуде. Политика отмены началась намного раньше – с ревизии истории. В частности, с вопроса: кто внёс основной вклад в победу во Второй мировой войне. И если надо будет сказать, что Хиросиму бомбили русские, то кто-нибудь типа Блинкена об этом скажет. А западное общество, к которому, с оговорками, относится Япония, поверит. Не стоит идеализировать уровень западного массового мышления,

– подчеркнул эксперт.

Убить 4 миллиона "ради весны"

Американское "раскаяние" всегда "полумерно" и лицемерно. Все мы были свидетелями кампании BLM, в рамках которой в США сносились памятники историческим деятелям, хоть как-то имевшим отношение к рабству или колониализму. Даже не принимая во внимание то, что кампания эта проводилась омерзительными методами и без разбора, кто действительно преступник, а кто – просто человек своего времени, констатируем: это проблема внутренняя. На внешнем контуре Штаты показывают клыки и звериный оскал.

Одним из самых кровопролитных конфликтов XX столетия была Вьетнамская война. Жертвами американской агрессии стали 4 миллиона человек (учитывая убитых мирных жителей Лаоса и Камбоджи). Такое громадное число не должно удивлять. Чего ещё следовало ожидать от солдат, которые писали на своих касках "Рождённый убивать", "Убей коммуниста для мамы", "С напалмом дела идут лучше", "Напалм прилипает к маленьким детям", "Убивайте всех, Господь рассортирует"? Потому произошло массовое убийство во "вьетнамской Хатыни" – деревне Сонгми, где вояки убили 504 гражданских, из них 210 детей. Потому так массово применялся напалм, выжигавший огромные территории вместе со всем живым.

Лицемерие, которое может дать фору госсекретарю Блинкену, чётко прослеживалось у американских участников Вьетнамской войны. "Мы должны были уничтожить деревню, чтобы спасти её", – этот ответ майора ВВС США Честера Брауна на вопрос о бомбардировках южновьетнамского города Бенче вошёл в историю как символ американского империализма. "Вбомбить в каменный век" – также выражение от американских "спасителей" Вьетнама. Её автор – генерал ВВС США Кёртис Лемей.

Американская армия покинула Вьетнам в 1973 году. С тех пор – ни ответа, ни привета. Никакого раскаяния со стороны Штатов не последовало. Видимо, в Белом Доме надеются на то, что вьетнамская кровь "высохнет". В 2012 году президент Барак Обама выступал перед мемориалом ветеранов той войны. Знаете, для чего американцы убили 4 миллиона человек, распылили 75,7 миллиона литров концентрированных гербицидов и сбросили 6 727 084 тонны бомб (в 2,5 раза больше, чем на нацистскую Германию)? Цитата: "Чтобы мы могли наслаждаться этой весной". Не выжигали бы напалмом вьетнамские леса – не наслаждались бы американцы весной в штате Айова. Логично же!

За ценой не постоят

Политика Вашингтона всегда строилась на единственном принципе: цель оправдывает средства. Какие бы страдания ни понёс тот или иной народ, он должен быть сломан через колено и встроен в американоцентричный мир. "И горе тому, кто усомнится в нашем миролюбии". Эту позицию ёмко и чётко выразила предшественница Блинкена госсекретарь США Мадлен Олбрайт. Её интервью по поводу последствий антииранских санкций телеканалу CBS также стало историческим. Диалог настолько "прекрасен", что приведём его полностью:

Журналист: "Мы слышали, что полмиллиона [иракских] детей погибли. Это больше детей, чем погибло в Хиросиме. Стоило ли оно того?"

Олбрайт: "Думаю, что это очень трудный выбор. Но уплаченная цена, как мы считаем, того стоит".

Затем последовали варварские бомбардировки Югославии под предлогом "защиты" косовских албанцев. При этом по самому Косову были нанесены самые жестокие удары. Авиация НАТО утюжила гражданские инфраструктурные объекты, а спикеры Североатлантического альянса во всеуслышание заявляли, мол, "не остановимся, пока не сдадитесь".

Если Милошевич действительно хочет, чтобы у его граждан были вода и электричество, всё, что он должен сделать, – принять условия НАТО, и мы остановим эту кампанию. Пока он этого не сделает, мы продолжим атаковать цели, которые снабжают его армию электроэнергией. Если это будет иметь последствия для населения, это его проблемы,

– сказал в мае 1999-го пресс-секретарь НАТО Джейми Шиа.

По итогу операции "Союзная сила" погибло более 1700 мирных жителей Югославии, из них 400 детей. Стране был нанесён колоссальный ущерб. Бомбовым ударам подверглись не только мосты, электростанции, предприятия, но и такие "важные" цели, как родильный дом в центре Белграда и китайское посольство. Причём Запад использовал при нанесении ударов боеприпасы с обеднённым ураном и кассетные бомбы.

Прошло почти четверть столетия, но американцы так и не сказали "простите". У Вашингтона другое предложение – "просто забудьте".

Знаю, что сербы никогда не забудут это ужасное время. И не должны этого делать. Сербский народ никогда не оставит в стороне своё горе, но я верю, что он достаточно силён, чтобы забыть о своих обидах,

– написал в годовщину натовской агрессии посол США в Сербии Кристофер Хилл, вызвав недоумение и возмущение сербского общества.

Что с того?

Не зря говорят, что вор громче всех кричит: "Держите вора!". Американская внешняя политика – лучшее тому доказательство. Очередное антирусское заявление министров иностранных дел "Большой семёрки", которую справедливо прозвали "Америка и её шестёрки", напоминает препирательства с зеркалом.

Главная цель таких заявлений – повышение градуса международной напряжённости и дальнейшая демонизация образа России. В общественное сознание Запада активно внедряется мысль о том, что Россия готова развязать ядерную войну. Это очень опасная стратегия, так как здесь может сработать схема "сам придумал – сам поверил", а далее обязательно найдутся среди западных политиков и военных те, кто будет заявлять о необходимости превентивного ядерного удара по нашей стране. В момент окончательного проигрыша Запада на Украине таких заявлений будет много,

– подытожил Сергей Иванников.

 

https://tsargrad.tv/articles/ubit-chetyre-milliona-radi-vesny-amerika-gotovitsja-k-jadernomu-udaru_766128