Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Вы видели: президент Си умный и президент Путин умный. Очень умные люди стояли и обсуждали мировой порядок на следующие 100 лет.

nabel аватар

Новый мировой порядок наступает. США в страхе от политического союза России и Китая

Для своего первого зарубежного визита после избрания на третий срок товарищ Си выбрал Россию. Символично. В большой политике ничего не бывает просто так. По Москве Си Цзиньпин ездил на китайском бронированном лимузине «Хунци» – «Красный флаг» в переводе. Интригу о встрече на высшем уровне обе страны держали до последнего. Москва и Пекин ничего не комментировали. О дате визита сообщили синхронно. Синхронно выпустили статьи о взаимоотношениях России и Китая. Си Цзинпин в «Российской газете». Путин – в главном издании ЦК Компартии Китая «Жэньминь жибао». Перевод на сайте российского президента. В день прилета Путин и Си четыре с половиной часа общались с глазу на глаз.

В этот политико-экономический союз даже Дональд Трамп верит. «Вы видели: президент Си умный и президент Путин умный. Очень умные люди стояли и обсуждали мировой порядок на следующие 100 лет. Это одна из самых грустных вещей, которые вы можете представить», – сказал экс-президент США Дональд Трамп.

А Джо Байден не верит! Американский президент считает, что сближение России и Китая «сильно преувеличено».