Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Башар Асад — смелый и сильный духом соратник России

nabel аватар

Дамаск признает новые границы России с присоединившимися по итогам референдумов территориями: ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областями, заявил в интервью РИА Новости президент Сирии Башар Асад.

Сильные, смелые и порядочные государственные деятели всегда были редкостью, а в современной геополитике их почти не осталось — Башар Асад, пожалуй, уникальный пример такого человека в роли лидера небольшой и терзаемой хищниками страны.

Признание Дамаском новых российских границ с историческими землями, фактически восстанавливаемого ареала русского мира — это не просто жест благодарности за спасение Сирии Москвой. Видно, что Асад это делает осознанно, исходя из идейных убеждений и с вызовом гегемонии Запада. Так поступают, повторюсь, только сильные духом люди, которые не колеблются и не пытаются приспособиться (не буду указывать пальцем на таких).

И когда западники издевательски шутят над этим признанием Сирии или «какой-нибудь Гватемалы», надо понимать, что на самом деле им страшно. Этот страх, конечно, не от военной мощи непокорённых стран (она, понятно, небольшая, за исключением КНДР) — это страх перед дерзостью этих стран и народов, что они вместе с Россией вызовут волну сопротивления Западу по всему миру. Волна уже вскипает в глубинах и вот-вот обрушится на гнилую башню Вавилона.

Повторюсь не в первый раз — против бандита в подворотне тоже, как правило, все боятся выйти, а сопротивление начинает только меньшинство смельчаков. Так и в большой политике. Асад — из тех смельчаков в мировой подворотне. Он встал спиной к спине с Путиным, стал соратником русского народа в этой схватке и, убеждён, не прогадает.

РМ

https://russkiy-malchik.livejournal.com/