Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

«А без америкосов-то гораздо выгоднее!» — СВО делит мир на англосаксов и остальных

nabel аватар

Саммит БРИКС в Уфе (2015 год). Иллюстрация: jeep-forum.ru

Неторопливое течение нашей специальной военной операции (СВО) вызывало поначалу некоторое недоумение и даже несладкие совсем вопросы. Но — поначалу. Сейчас в общество приходит ПОНИМАНИЕ. В том числе и понимание того, почему мы назвали наши действия СВО, а не войной: потому, что с Украиной мы не воюем. И с англосаксами пока не воюем — мы проводим специальную военную операцию против угроз англосаксов государственным интересам России и самой возможности её существования. Поэтому и называется СВО — мы пока считаем, что мы и без войны, но достаточно жёстко сумеем объяснить «всему цивилизованному миру» что «хорош, хватит», дальше — ВОЙНА.

А Украина… Украина просто весьма бездумно, польстившись на «печеньки Нуланд», предоставила свою территорию вместе со своими гражданами для «серьёзного базара больших пацанов». Ну не на своих же территориях нам с англосаксами выяснять отношения! Вот поэтому и — СВО, вот поэтому и — «А мы всерьёз ничего ещё и не начинали!». Год прошёл — начинает приходить понимание слов, фраз и терминов; яснее становится суть вещей и событий. Причём не только в нашем обществе — во всём мире шок и недоумение, опаска даже сменились пониманием российских действий, логики нашей стратегии.

Мировым лидерам, народам мира, так же как и нашим гражданам, потребовалось время и усилия для того, чтобы сложить в голове новые пазлы, новую картину мира — перейти в конечном итоге от парадигмы «авось пронесёт» к твёрдому пониманию «нет, дальше с англосаксами нам не по пути». Вот это самое время и дал неторопливый ход СВО: США и европейцы показали лицо своих санкций во всей красе, не стесняясь — на весь мир; все ранее значимые и богатые люди, политические и иные лидеры своими глазами, на своих кошельках увидели и почувствовали: а нет у них больше денег, все их деньги — у англосаксов, в их банках, за их границами. Дураков нет, смысл санкций против России все серьёзные люди в остальном мире поняли однозначно: следующими будут они. И не потому, что они пойдут против, а потому, что глаз англосакса обязательно упадёт на их привлекательный актив, на суверенитет их государств, на ценность их недр и на будущее их детей. Да-да, принцы Саудовской Аравии на примере экспансии радужных сходняков из Европы прекрасно осознали: придёт время — и их дети принесут из европейских университетов радужные флажки и женские груди на тех местах, где их раньше не было. Подобные перспективы буквально выворачивают правоверные души ближневосточных правителей, заставляют их тяжело и напряжённо думать: что делать с англосаксами?

Россия же очень аккуратно, неторопливо и ненавязчиво даёт возможность всему отличному от «цивилизованного» миру осознать и оценить глубину и характер происходящих в этом самом мире изменений. Причём сами англосаксы и их подельники из Западной Европы стали нашими самыми активными помощниками и пропагандистами: мурло «цивилизованного мира», его человеконенавистнические и сатанинские обычаи они активно демонстрируют сами, ничего не скрывая и не пряча. Нам даже и добавлять-то ничего не надо — все всё хорошо видят и без нас. Мы только предложили альтернативу для всего остального мира, мы предложили логику, стратегию и дорожную карту создания другого, не «основанного на правилах мира» — только и всего. Заметьте, не «мира без англосаксов», а другого, основанного «не на их правилах».

И знаешь, дорогой читатель, дело пошло, у нас это стало получаться. Да, нам потребовались время и усилия; да Лавров не вылезает из командировок; да, наша армия мужественно сражается на Донбассе — но мир начал меняться. Уже с этого месяца нефть в Индию торгуется за рубли, те же процессы (но медленнее, осторожнее) пошли с Китаем; Ближний Восток тоже серьёзно прорабатывает вопрос продажи нефти за национальные валюты — процесс пошёл, он набирает динамику. Страны, объединённые в таких организациях, как ШОС и БРИКС, обретают опыт взаимодействия без англосаксов и с огромным удовлетворением отмечают: а без америкосов-то гораздо выгоднее получается! Юго-Западная Азия с удовлетворением принимает российские энергоносители — она пока пробует их цены и отрабатывает логистику. Да, мы пока торгуем с существенными скидками — но не в убыток же! Кстати, нефтегазовые доходы федерального бюджета в феврале составили 521,2 млрд руб., следует из опубликованных статданных Минфина, — это на 22,5% больше, чем было в январе (425,5 млрд руб.). Нетрудно догадаться, что нефтяное эмбарго от «всего цивилизованного мира» разбилось о совершенно пофигистическое отношение к нему от всего остального мира.

Показательна здесь реакция крупнейших соседей США — стран Латинской Америки, крупнейших её держав — Мексики, Бразилии и Аргентины. Их руководители наотрез отказались даже обсуждать с США какие-либо санкции против России. Зато тут же отметили, что «заварили-то всю эту смуту в центре Европы именно американцы». А посему не им указывать странам континента, как тем себя вести, и рекомендовать следовать указаниям Белого дома. Ни одна (!) из стран Латинской Америки не поддержала даже переговоров о каких-либо санкциях в адрес России, а многие из них не постеснялись выразить и резко негативную реакцию к американской затее по изоляции России. Аргентина пошла ещё дальше — там вдруг стали активно расти реваншистские настроения в отношении Фолклендских островов, их стали называть «нашим Донбассом» — вот так восприняли Донбасс в Аргентине!

А посмотрите на Африку — там англосаксов ненавидят генетически, «охотниками за живым товаром» тамошние мамочки пугают своих детей до сих пор! А сегодня уже и «цивилизованные европейцы» в лице изящного Макрона открыто посылаются чёрными президентами на публичных пресс-конференциях. В Африке сейчас всё больше ориентируются на Россию, ЧВК «Вагнер» и Китай — вот такие там сейчас ориентиры.

И как самый свежий итог текущих мировых тенденций: на встрече глав МИД G-20 в Нью-Дели согласовать итоговую декларацию с пунктами, осуждающими Россию, не удалось. Мир уже открыто и заметно даже для англосаксов стал делиться на «них» и «весь остальной мир».

Даже англосаксы уже перестали педалировать тему про «весь цивилизованный мир», ибо реалии после года СВО показывают, что во всём их мирке сосредоточено менее миллиарда из восьми живущих на Земле и меньшая часть земной экономики. Вот так сейчас начал делиться мир на тех, кто «против нас», и на тех, кто в этом участвовать не хочет. И эта тенденция угрожающе (для англосаксов) растёт, крепнет и уже начинает оформляться организационно. Американцы понимают, что следующий шаг, над которым работает «весь остальной мир», — это выработка общей, устраивающей всех валюты. Учитывая уровень развития современных технологий, эта валюта может быть и цифровой, тогда отказ от доллара станет мгновенным и лавинообразным. Это — первая опасная для англосаксов тенденция. И вторая: попытка американцев изолировать Россию привела к началу процессов самоизоляции «всего цивилизованного мира», реальный мир начал раскалываться в очень невыгодной для англосаксов пропорции. Причём каждый день СВО только укрепляет эти тенденции, даёт время всему остальному миру выработать новые форматы, идеологию и практические механизмы нового, многополярного мира без гегемонии кого-либо — англосаксов в том числе. Американцы это начали понимать, они торопятся, но они спешат не туда: они торопятся ликвидировать саму идею многополярного мира путём военного поражения России.

А что Россия? Год СВО показывает, что мы хорошо подготовились к этому очередному противостоянию с англосаксами — начали сами и не на своей территории. Не будь СВО, россияне бы не открыли глаза и не увидели всю фальшь (СВО против «пресловутых двойных стандартов» Запада) демократических ценностей, декларируемых США и их союзниками. Не познали бы истину американской кровавой мечты с навязыванием своей собственной модели свободы ценностей через антироссийски настроенных маргиналов, провоцирующих общество на антигосударственные акции, панику, межэтническую рознь и прочие механизмы насаждения демократии. В этом оказался самый большой просчёт США — народ страны с самым большим количеством санкций, введённых против неё, в условиях мобилизации и военных тревог не стал поддерживать псевдопацифистскую пораженческую риторику США, а, наоборот, выбрал сторону поддержки политического курса руководства страны. Но самым большим разочарованием англосаксов стала демонстрация отсутствия поддержки здравомыслящими россиянами вскормленной американскими грантами пятой колонны и несистемной оппозиции, представители которых были вынуждены бежать за рубеж, убедившись, что жалости к ним никто не испытывает. Россия очищается, причём такими темпами, достичь которых без СВО было бы невозможно. Мы начали изучать свою историю, РЕАЛЬНУЮ свою историю, а не ту, которую нам навязали толерантные учебники от Сороса, мы начали возвращать себе великие имена наших героев, мы начали осознавать величие нашей страны как ГОСУДАРСТВА.

На всё это нужны были толчок и время — англосаксы дали нам и то, и другое: они впихнули нас в СВО. Мгновенно разгромить Россию на украинских полях у «всего цивилизованного мира» не получилось, и теперь весь остальной мир тоже получил толчок и время на оценку западных ценностей: грабительскую суть доллара; лживость и циничное хамство западных банков; педерастию, педофилию, несметное многообразие полов и прочие извращения западной повседневной обыденности… Мир начал понимать: всё это придёт к ним, всё это уже стучит в ворота их государств, нападает на их граждан — наша СВО дала им время и толчок для принятия решений.

Что будет дальше? Что ж, давайте вспомним историю. Самым первым совместным внешнеполитическим шагом только-только образовавшихся государств Европы был Первый Крестовый поход, объявленный папой Урбаном II в 1096 году — европейцы пошли грабить мусульман. Вплоть до начала тринадцатого века европейцы организованно ходили и грабили мусульман. Начало тринадцатого века — это расцвет европейского рыцарства и жесточайших междоусобных войн европейских государств между собой, с не менее жесточайшими грабежами разумеется. И так продолжалось до завершения Столетней войны вместе с Войной Алой и Белой розы — до конца 15-го века практически. Потом европейцы нашли себе новую забаву — они открыли Америку и стали грабить её. И Африку — оттуда они вывозили живой товар — негров — на плантации Америки. И так далее, и так далее — англосаксы и ведомые ими европейцы всю свою историю построили на войнах и грабежах отдалённых от них народов и государств.

Сейчас наша СВО пробудила память у всего остального мира и даёт ему время для самоорганизации. Откровенный и хамский грабёж у англосаксов уже не получится — очень затратный механизм у такого способа ведения хозяйства, да и крепкой военной силы требует такой механизм. Подавляющего преимущества в военной силе у англосаксов больше нет, грабёж им больше не по плечу.

А как дальше жить англосаксам — вот об этом и договариваются «большие пацаны» (Россия и «весь цивилизованный мир») на полях скакавших на Майдане. Договоримся, конечно: уж больно время поджимает америкосов — думаю, к лету и договоримся.

Понимаешь, дорогой читатель, нам ведь очень важно аккуратно, без нажима довести до англосаксов мысль о том, что они больше не гегемоны, не пуп Земли — надо щадить их самолюбие. А то сдуру начнут истерить, нажмут на ядерную кнопку… понятное дело, наши «Кинжалы» и «Посейдоны» — «весь мир в труху!», но оно нам надо?!

Так что действовать мы будем аккуратно, не торопясь — как с душевнобольными будем с ними обращаться: где уговорами, а где и тычком незаметным, но чувствительным очень — как на Украине.

Так что СВО на Украине будет до тех пор, пока англосаксы не займут достойное место рядового и уважаемого участника многополярного мира.

 

Эмиль Боев

 

 Источник