Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

ОЖИДАНИЕ И ПРЕДВКУШЕНИЕ – В ЧЕМ РАЗНИЦА?

nabel аватар

Многие люди часто путают эти два состояния. Предлагаем разобраться вместе, в чем же между ними разница.

Отвечает Татьяна Самарина:

Сегодня я хочу поговорить с вами о том, в чем разница между предвкушением и ожиданием.

 - Ожидания блокируют энергию реализации намерения и не позволяют вам получить желаемое. Как правило, они приводят к тому, что в реальности вы получаете полностью противоположный результат, чем тот, на который надеялись.

 - Предвкушение же напротив способствует реализации ваших целей и намерений.

Для того, чтобы лучше осознать этот процесс, представьте себе, что вы отправляетесь в увлекательный поход, в конце которого вы придете в красивое место. Организаторы тура обещают вам грандиозную программу с ярким финалом, а возможно, вы сами себе это внушили и таким образом погрузились в состояние ожидания.

Вы двигаетесь в путь и все ваши мысли направлены лишь на желание поскорее прийти к этому удивительному, красивому месту, о котором все говорили. По дороге вы не замечаете окружающую вас красоту, не видите неба, не ощущаете свежий чистый воздух. Вся ваша энергия, все ваше внимание, даже все ваше тело, словно спешат, торопят вас к какой-то придуманной цели.

В результате еще по дороге к финальной точке пути, вы начинаете ощущать, что вместо легкости и радости, вас сковывает напряжение, ваша энергия будто сжалась в тугой клубок. Чем ближе вы к цели, тем напряжение все больше. В состоянии предвкушения вы открыты миру

Шаг за шагом оно рождает негативные эмоции, чувство неудовлетворения, злость, раздражение. В итоге даже сама цель вам уже становится неинтересной, поскольку ваше состояние не позволяет получить удовольствие от ее реализации.

- Когда же вы находитесь в состоянии предвкушения, вы словно ребенок открыты всему Миру, готовы принимать его блага и дары, полностью ему доверяя.

Сам путь, все происходящее вокруг вас и с вами, дарят вам истинное наслаждение. При этом внутри вас есть спокойная, твердая уверенность, что этот путь приведет вас к цели. Один поворот, вот за этим деревом вашему взору вот-вот откроется прекрасный вид. Вы знаете это, вы предвкушаете.

Ваше тело расслабленно, энергия в нем течет свободно и легко. Вы сразу чувствуете эти состояния полета, радости и удовольствия и начинаете транслировать их в свой Мир, который в свою очередь приумножает ваш свет и словно помогает в реализации задуманного. Таким образом, вы словно сжимаете время от момента постановки цели до ее реализации.

Не рассматривайте «ожидание» и «предвкушение» как просто слова. Прочувствуйте их, войдите в эти состояния, побудьте в них и осознайте эту разницу. Слушайте свое тело, оно обязательно подскажет вам.

https://tserf.ru/transerf_ot_A_do_JA/voprosy-i-otvety-tseli/ozhidanie-i-predvkushenie-raznitsa/