Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Саммит НАТО в Мадриде одобрил план войны XXI века коллективного Запада против России и Китая

nabel аватар

Россия исконный, КНР новоявленный — враги НАТО

Мадридский саммит затронул отношения трансатлантического военного блока с Россией и КНР, причём в последнем случае — впервые затронутые персонально в концептуально стратегическом документе трансатлантического военного союза.

Голословно, то есть бездоказательно, заявлено, что Российская Федерация является «наиболее серьёзной и прямой угрозой безопасности членов НАТО и миру и стабильности в евроатлантическом регионе» и что альянс будет продолжать противодействовать «российским угрозам», которые перечислены в общем виде, то есть без привязки к нашей стране (кибернетические, космические, гибридные и другие ассиметричные угрозы, а также связанные «со злонамеренным использованием развивающихся и прорывных технологий»).

Признано, что альянс имеет дело с системной конкуренцией со стороны государственных субъектов, включая Китайскую Народную Республику, «которые бросают вызов его интересам, безопасности и ценностям, а также стремятся подорвать основанный на правилах международный порядок».

Резкой критике Китая посвящён целый отдельный пункт. Он обвиняется в проведении гибридно-кибернетических операций, конфронтационной риторики и ослаблении безопасности альянса, а также подрыве международного порядка посредством «углубляющегося стратегического партнёрства с Россией».

Полностью по ссылке:

http://waytosoul.ru/sites/defa... 1.jpg Россия исконный, КНР новоявленный — враги НАТО Мадридский саммит затронул отношения трансатлантического военного блока с Россией и КНР, причём в последнем случае — впервые затронутые персонально в концептуально стратегическом документе трансатлантического военного союза. Голословно, то есть бездоказательно, заявлено, что Российская Федерация является «наиболее серьёзной и прямой угрозой безопасности членов НАТО и миру и стабильности в евроатлантическом регионе» и что альянс будет продолжать противодействовать «российским угрозам», которые перечислены в общем виде, то есть без привязки к нашей стране (кибернетические, космические, гибридные и другие ассиметричные угрозы, а также связанные «со злонамеренным использованием развивающихся и прорывных технологий»). Признано, что альянс имеет дело с системной конкуренцией со стороны государственных субъектов, включая Китайскую Народную Республику, «которые бросают вызов его интересам, безопасности и ценностям, а также стремятся подорвать основанный на правилах международный порядок». Резкой критике Китая посвящён целый отдельный пункт. Он обвиняется в проведении гибридно-кибернетических операций, конфронтационной риторики и ослаблении безопасности альянса, а также подрыве международного порядка посредством «углубляющегося стратегического партнёрства с Россией». Полностью по ссылке: https://news-front.info/2022/07/05/sammit-nato-v-madride-odobril-plan-vojny-xxi-veka-kollektivnogo-zapada-protiv-rossii-i-kitaja/" target="_blank">https://news-front.info/2022/07/05/sammit-nato-v-madride-odobril-plan-vojny-xxi-veka-kollektivnogo-zapada-protiv-rossii-i-kitaja/

***

НАТО ПРОТИВ РОССИИ / ВСЯ ПРАВДА ПРО ВОЙНУ, мнение эксперта

В этом выпуске мы поговорили с военным обозревателем и экспертом по странам НАТО Александром Германовичем Артамоновым. И обсудили важные моменты почему же началась специальная военная операция.

СОДЕРЖАНИЕ:

00:00 Вступление

01:02 Стратегии НАТО 2030

12:26 Отсутствие границ у Украины

19:08 Сценарий, если бы Россия не сделала первый шаг

27:05 Слухи в Европе о поражении России

32:32 Решение Украины обзавестись ядерным оружием