Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Туда ли мы идем? Как мы должны жить? Будет ли все по-старому?

nabel аватар

ФУРСОВ о Последней мировой, где проиграет Шваб и выиграет Китай, "худших" условиях СВО и куда придем

00:00 Смотрите в интервью:

00:26 Для многих экспертов сегодня горизонт планирования упирается в угрозу ядерной войны. НАТО проводит учения "ядерное сдерживание", Дуда просит Америку разместить арсеналы в Польше, Зеленский требует "превентивных ударов", Россия предупреждает о "грязной бомбе Киева", Запад отмахивается. Дойдет ли все это до ядерной войны, до Последней мировой?

 

02:01 Перед такой угрозой мир готов не просто наблюдать за противостоянием Россия-НАТО, но как-то "пересобраться"? Ведь Запад устами Борреля рисует мрачную картину для других: "ЕС – дивный сад, а весь остальной мир – джунгли"?

05:33 На недавнем саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии в Астане Президент Беларуси произнес фразу: "Настало время Азии". А ключевой игрок в регионе сегодня – Китай. После съезда Си Цзиньпин займется "перепрошивкой" Азии или не стоит ждать от Пекина резких движений?

07:00 В своей книге "Оргазм богомола" Вы указываете на "биоэкотехнофашизм". И это не только COVID. Это и деиндустриализация всего мирового производства, что мы видим по Германии, которую отрезают от энергоресурсов. То есть многое у Шваба и компании получается. А что не получается?

11:08 На днях ученые Бостонского университета скрестили один из фрагментов штамма "омикрон" с самым первым вирусом из Уханя и вышли на сверхвысокую заразность и летальность в 80%. Неужели "золотой миллиард" – это не метафора?

14:10 В Астане, на вопрос журналистов "жалеете ли Вы о чем-либо", Путин ответил, что не жалеет и что не начав операцию сейчас, "все то же самое мы получили бы чуть позже, только в худших для нас условиях". Какие "худшие условия" имел в виду президент России?

15:53 Когда люди слышат от власти, что были однозначные причины начать военную операцию, то хочется именно узнать детали – что за причины, почему не могли иначе?

16:59 И ядерная угроза, и тяжелая нравственна дилемма, которая неизбежна, когда в кровной борьбе сталкиваются братские народы, привели одних к предельной ясности, вторых – к ужасу, а третьих – к глубокому внутреннем переживанию. Туда ли мы идем? Как мы должны жить? Будет ли все по-старому? Есть ли ясное понимание "образа будущего"?