Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

«Иди и смотри»

nabel аватар

Обращение Члена Президиума и Первого отряда РКО Зотова Степана Андреевича "О мире и войне"

Война началась. Это уже не зависит от каждого из нас. Можно говорить «да» или «нет», она должна идти до конца. До нашей победы. Мы видели зло украинского нацизма своими глазами и не сомневаемся в праведном деле России.

Задуматься и действовать мы должны в другом ключе. Почему война началась? Разве это произошло внезапно? Что мы, каждый из нас, сделал, чтобы её предотвратить, то есть, победить без войны? 8 лет назад, когда нацисты скакали на Майдане. Ведь было ещё не поздно. Когда первые снаряды обрушились на Донецк и Луганск? Уже поздно, но можно было многих спасти. Что сделали мы тогда? За небольшим исключением героев и добровольцев, продолжали зарабатывать деньги.

Но почему только 8 лет? Разве семена нацизма, лжи, раздора были посеяны так рано? Нет. Будущее создаётся каждый день. Если мы сознательно не управляем им, значит, за нас это делают другие. Чего хотят «другие» в отношении России и мира, увидеть несложно.

Потеря Советского Союза, кризисы, спад рождаемости, нищета образования и другие угрозы растут из одного корня. Нашего безразличия, нежелания думать и брать ответственность. Сон разума рождает чудовищ.

Создавать общее будущее, объединять народы невозможно без общей цели, общего смысла. Потребление, быт за счет других, всегда разделяет и сеет вражду. Мы лишь пожинаем плоды. Творчество, созидание, общие проекты и ценности – соединяют. Россия, как ни одна другая держава, всю свою историю создавала великие смыслы и призывы к добру, милосердию. Сегодня мы утратили образ и понимание цели жизни. Зачем мы нужны природе, планете, Космосу? Только цель рождает смысл.

Война – это пробуждение. Яркий пример, что будет происходить, если мы не управляем историей, не ведём за собой, а идем за чужими мечтами. За пустышкой денег. Теперь каждому видно сколь на многое мы могли и должны были повлиять, но не сделали этого. Мы «претерпеваем» события, а не формируем. Играем роль жертвы. Война удивляет, как гром среди ясного неба. А удивляться надо другому: сколько можно терпеть историю, а не планировать? Чтобы за нами шли, надо самим знать, куда идти. Требовать от своего правительства смыслов и целей, героев и подвига.

Пробуждение потому, что множество людей воспринимает войну как свою личную проблему. Их привычки нарушатся. Их доходы понизятся. Их работа изменится. Они хотят, чтобы всё просто было как раньше. Чтобы история проходила мимо. Пусть где-то гибнет жизнь, лишь бы их не коснулось! Это ничтожество, обнажить которое, увидеть и отвергнуть, полезно всем. Уже ничего не будет как раньше. Уже чаша сия не минует нас. Уже слава Богу, потому что «как раньше», головой в песок, и есть причина всего зла.

Время сказать даже слепому: «Иди и смотри».

Смотри на звериный оскал западного мира. На Врага, что есть лжец и отец лжи. Они поставляли оружие хунте, террористам в Сирии, боевикам в Чечне, самому дьяволу. Они поддерживали Майдан, молча улыбались в ответ на бомбардировки Югославии, Ливии, Ирака и Афганистана. А сейчас, со всей своей трусливой ненавистью, они пытаются удушить нас. Отыграться на ком угодно, даже на инвалидах паралимпиады.

Они – враги жизни, агенты Хаоса. Им - ненависть и презрение. Но мы не уподобимся, а разорвем порочный круг. Удел России от века не просто победить в войне, но победить саму войну. Дать западной некросфере принципиально новый ответ. Этот ответ – Русское Космическое Общество.

Призываем всех думать и делать вместе с нами. Лучше нас. Понять связь законов общества и природы. Увидеть научную меру развития. Оценивать страну не по доходу, а по человеческому потенциалу, по степени развития в людях Благородных Качеств. Планировать жизнь на пять поколений, а не считать «естественную убыль». Воспитывать детей, а не покупать «образовательные услуги». Создавать будущее, а не терпеть его.

Утопия, невозможно, скажете вы? Весь смысл жизни человека, сотворенного по образу и подобию Бога, заключается в том, чтобы невозможное сегодня сделать возможным завтра. Космос – это символ вечной жизни, бессчётных поколений после нас. В красном походе к звёздам могут соединиться все страны и народы, как братья, как единое человечество.

Сегодня это не просто мечта. Это даже не просто «серьёзно». Это насущная задача дня. Погибнуть во вражде. Или соединиться в великом построении.

 

www.cosmatica.org

 

Для тех, кто хочет победить войну.

 

https://vk.com/wall-59070779_32096?access_key=1d19e1412ce94e4f69