Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

УКРАИНА ТОПИТ ЕВРОПЕЙСКУЮ ЛОДКУ: ПРОРОЧЕСТВО РЕЖИССЁРА ИЗ ИТАЛИИ СБЫЛОСЬ ПОЛВЕКА СПУСТЯ

nabel аватар

Почти полвека назад итальянский режиссёр Лучано Сальчи снял художественный фильм "Фантоцци". Судя по кадрам из фильма с флагом Украины, кино оказалось пророческим для европейской лодки, которую теперь топит Киев.

В 1975 году, то есть 47 лет назад, в Италии режиссёр Лучано Сальчи снял художественный фильм "Фантоцци", сообщила в своём Telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова, опубликовав небольшой, но весьма символичный отрывок из этой кинокартины.

В кадре двое мужчин - один в лодке, другой стоит рядом и придумывает, как сделать из замеченного на берегу украинского флага парус. Но в процессе установки самодельной мачты с парусом перестарался и продырявил судёнышко насквозь. Через несколько секунд лодка пошла ко дну.

Этот момент в фильме оказался пророческим спустя почти полвека, этот кадр оказался пророческим: Украина топит европейскую лодку - санкции, введённые ЕС против России с начала спецоперации, больно ударяют по самим европейцам, а сбежавшие из своей страны украинцы превращаются в мигрантов-нахлебников, добавляющих странам Старого Света множество проблем.