Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

В своем нынешнем состоянии Украина способна лишь деградировать

nabel аватар

Помимо прочего в стране будет ухудшаться экономическая ситуация и, как следствие, общественное мнение будет все более и более радикализироваться. По мере погружения в хаос авторитет парламентских институтов и политических объединений, с этими институтами связанных, будет снижаться.

Эпицентр политической жизни начнет перемещаться на улицы. И это обстоятельство предоставит украинскому нацизму новые шансы прийти к власти. Дальше все будет зависеть от стечения обстоятельств и личностных качеств лидеров Национального корпуса.

Сами лидеры праворадикалов эту возможность осознают и делают на нее основную ставку. Тактический лозунг Национального корпуса сегодня звучит: «чем хуже — тем лучше». Чем хуже будет ситуация в стране — тем больше шансов у радикалов прийти к власти. Все, что сможет сделать нацистское движение Украины в нынешних условиях, — это постараться дестабилизировать политическую ситуацию в стране. И оно старается.

По мере усиления такой дестабилизации радикализация нацистских настроении будет присуща уже украинскому обществу в целом. И в этои ситуации параллели со столь любимой украинскими наци гитлеровской Германией выглядят неизбежными. Идеология нацизма не была в Германии идеологией исключительно одной небольшой группы. К несчастью для страны, на определенном этапе нацизм стал идеологией германской нации в целом. И за этот исторический выбор нация расплачивалась десятилетиями утраты единой государственности.

Вторая половина ХХ в. прошла под знаком отсутствия на политической карте мира единого германского государства. Нечто похожее проявляется сегодня и на украинском историческом горизонте.

В последние мгновения своей исторической жизни украинское государство и то, что можно формально обозначить «украинской нацией», стремительно погружаются в нацизм.

Но если Германия, пусть и с огромными издержками, смогла из этого состояния выйти, то Украина подобной возможности не имеет. Страна стремительно погружается в Ничто. И в этом процессе проявляется один из важнеиших исторических законов, гласящий, что правом на долгую жизнь обладает лишь органичное и естественное, а все сконструированное и искусственное имеет шанс лишь на кратковременное и абсурдное существование, после чего оно должно будет умереть.

В этом контексте символ Черного Солнца, столь любимый украинскими нацистами, обретает особый смысл. Согласно эзотерическим учениям, свет этой звезды мог быть доступен только посвященным, — людям, обладающим высшей духовной силой. А непосвященные, увидевшие Черное Солнце, сходили с ума и умирали.

Сегодня создается впечатление, что Черное Солнце светит над всей Украиной. И вследствие этого на пути к саморазрушению страна проходит фазу безумия. Политическая независимость обернулась для страны глобальной геополитической катастрофой.

 

«ЧЕРНОЕ СОЛНЦЕ УКРАИНЫ». Москва, 2019 г.

https://t.me/AlekseyKochetkoff/324