Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Кому мир на Украине точно не нужен?

nabel аватар

Ситуация в соседней стране. Как долго продлится горячая фаза российско-украинского конфликта, каковы перспективы региона после установления мира, а кому мир на Украине точно не нужен?

Разговор с директором Института системно-стратегического анализа (Россия) Андреем Фурсовым.

00:00 Как долго может длится горячая фаза российско-украинского конфликта?

04:25 Правильно ли мы понимаем, что совершенно определённо можем называть организации и государства, кому мир на Украине точно не нужен?

09:44 В комментариях часто разворачивается спор, когда идут перечисления потерь, санкций, громких инфоповодов – "оно того стоило". Обывательские версии мы слышим, а как эксперт вы это видите?

13:13 Каковы перспективы региона после установления мира?

14:38 Как быть с той межличностной враждой, которая ещё годы и, возможно, десятилетия будет преследовать отношения между славянскими народами?

16:03 Наблюдая за действиями западных стран, видим, что речь идет вовсе не об Украине. Происходящее – повод для глобальной экономической войны, попытка полностью "отключить Россию от мира". Что нам, России и Беларуси, делать, чтобы устоять?

17:25 Ядерные провокации, готовность поляка Качиньского размещать на своей территории ядерное оружие, сотни биологических лабораторий Пентагона по всему миру. Это арсенал не про защиту демократии, это похоже на какой-то план истребления. Каковы ставки, если политики зашли на такой уровень?

18:53 Все эти события перестраивают мир и всех нас. Выйти из этого периода мы должны не теми, какими входили в него. Иначе мучения и жертвы напрасны. Какие выводы мы должны сделать, какими мы должны выйти из этой трансформации?

21:16 Необходимо по-новому строить работу с детьми и молодёжью. С какой стороны подступить?

23:36 В своих лекциях вы как-то сказали «ювенальная юстиция – враг государства»? Почему?

24:06 "Неужели вам 70? Как удаётся так выглядеть? В чём секрет?"

26:36 Подскажите, каким СМИ, телеграм-каналам, сайтам, аналитикам доверяете лично вы?