Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Осознание

COR.VAL аватар

«Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!»

Лозунг недавнего прошлого.

Каждый вкладывает свой смысл в эту фразу.

 «Сказка» нашего детства - это про то, как добро побеждает зло, преодолевая испытания, проходит предательство и обретает неожиданную помощь. А добро всегда бескорыстно, просто так устроен мир. Так должно быть.

«Сказка» сегодня понимается иногда в ином контексте. Это волшебство. Либо ты станешь волшебником, либо обстоятельства волшебной (магической) силой приведут тебя к желаемому результату. Нужно только медитировать, визуализировать и всех любить. Здесь добро (благие намерения) побеждают зло (реальность). Все счастливы. Особенно кто пользуется этим, так сказать выгодоприобретатели.

Быть успешным, не значит счастливым. Богатство не побеждает зависть. Уход от реальности в русских сказках описан как колдовской сон. Эти сказки как притчи, правила жизни, маячки сознания. Туда пойдёшь – то обретёшь, а то потеряешь. Выбор за тобой.

Наука познаёт процессы с точки зрения эволюции. Наука - это инструмент, но никак не Творец.

Человек, пытающиийся «сказку сделать былью», не забывай об этом!

nabel аватар

А я с детства любила именно

А я с детства любила именно ВОЛШЕБНЫЕ СКАЗКИ. Только ТОГДА я не задумывалась ПОЧЕМУ.

Я их и сейчас люблю, но теперь, мне кажется, знаю почему. 

«Сказка» нашего детства - это про то, как добро побеждает зло, преодолевая испытания, проходит предательство и обретает неожиданную помощь. А добро всегда бескорыстно, просто так устроен мир. 

Вот именно, я тогда всегда ждала в сказках этого ВОЛШЕБСТВА- НЕОЖИДАННОЙ ПОМОЩИ, и она  там приходила.  

А разве не приходит она в нашей жизни , эта НЕОЖИДАННАЯ ПОМОЩЬ? Да сколько угодно можно вспомнить. Меня дважды спасал кто-то от гибели, однажды, попала под машину, а второй раз упала во время строительства со второго этажа вниз на перевернутые доски с огромными гвоздями вверх, причем один оказался в пяти, примерно см. от головы... В обоих случаях отделалась синяками.  И я это отношу только к помощи каких-то СИЛ, ВОЗМОЖНО АНГЕЛОВ -ХРАНИТЕЛЕЙ.

Это не дано нам знать, не дано нам знать и каким образом это происходит, какая Сила в этом принимает участие. Волшебство, магия или мистика или что-то другое, это только варианты слов, которыми, мне кажется, мы пытаемся эту Силу назвать.

Эти сказки как притчи, правила жизни, маячки сознания. Туда пойдёшь – то обретёшь, а то потеряешь. Выбор за тобой.

Согласна, Валя, с тобой. И касается это не только тех, кто имеет с Силой контакт, но и тех, кто к ним обращается. 

Ведь сколько в жизни покалеченных судеб, здоровья и даже внешностей...

Спасибо Валентина, очень злободневная тема.