Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Обрести друга

COR.VAL аватар

Опыт общения с собаками у меня был в виде страха при приближении самой маленькой собачки. В детстве меня укусила собака и паника жила в подсознании. И вдруг.. Утром выхожу на улицу и к моим ногам подползает маленький щенок, начинает скулить и лизать мне ноги. Я в шоке. Откуда здесь взялся красивый ухоженный щенок, может потерялся. Вернулась домой и стала упрашивать мужа взять его нам. А если кто спросит, то вернём, ну хотя-бы покормим. Так у нас появился друг. Ветеринары сказали, что это немецкая овчарка, что таких не бросают. Наш «немец» не чистокровный, т.к. пятно белое на груди и на лапе, но характер, наклонности и болезни оказались «породистыми». Вообщем стали мы дружить.  Своему другу я дала имя Бер, что значит по немецки «медведь». Он когда ко мне подлизался, как медвежонок кряхтел.  Чтобы лучше понять друга, я отправилась с ним на занятия к кинологам. Там мы общались с другими «собачниками» и их собачками, ну и учили уму-разуму наших питомцев. Првда, признаю, что учёба больше мне на пользу пошла, чем моему питомцу. Я перестала бояться собак, поняла, что у всех свои повадки и характеры. А самое важное, что хозяин должен быть главным. Как ни старалась я стать вожаком, мои слабые места Бер просчитал, и пользуется ими. Дружба-то она такая. На занятиях меня удивило, что собаки выбирают себе друзей, как люди МОЁ-НЕ МОЁ. Мой Бер сдружился с лабрадором и алабаем. Они как увидят друг друга издалека, столько радости, эмоций, начинают играть. И также испытывают антипатию. Уж если не понравился кто, лучше избегать контактов. Бер привнёс в мою жизнь новый опыт содружества в этом мире. Я благодарна судьбе, приведшей ко мне ДРУГА. 

толана аватар

Откровение

Вот надо же "украла" мое откровение  Моргаю    Внизу на картинке сидит мой йорк Ричард. Теперь я буду знать с кем он общается во сне  Моргаю  

COR.VAL аватар

Спасибо всем!

Да, животный мир отражает человеческие отношения на определённых стадиях. 

Светлана Назарова аватар

ДРУЗЬЯ ВСЕГДА РЯДОМ!!!

Валя, это прекрасно!!! Собак люблю, да, впрочем, я всех люблю, но живу с кошаками. С тремя, так получилось, как-то размножились))). Вон, валяются рядышком, одна на кровати лапы вверх, вторая плюшечка на полу, тоже пузиком вверх, а третий, неподражаемый товарищ Швепс где-то дрыхнет))) не вижу. Прекрасные учителя наши братья меньшие, а в чем-то, и большие))). 

 

nabel аватар

ДРУЗЬЯ ВСЕГДА РЯДОМ!!!

          

Фотосказ о том,как Бер нашёл родные Души

 

       ДРУЗЬЯ ВСЕГДА РЯДОМ!!

 

Валентина, спасибо за откровение!!!