Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Блог пользователя Забава

Забава аватар

Духовный путь: 20 болезненных симптомов духовного пробуждения

По мере нашего духовного и личностного развития мы все сталкиваемся с множеством трудностей: периодически теряем ориентацию в жизни, теряем почву под ногами и понимание всего происходящего. И как бы это кощунственно не звучало, это не плохо.

Потому что если мы стали на духовный путь, то внутренняя духовная перестройка коснется не только нашего мировоззрения. Она полностью выворачивает нашу душу, перестраивает наш дух, даже тело отзывается болезнями.

Забава аватар

Четыре ключа к твоим победам. Для тех кто хочет побеждать

 Фильм «Четыре ключа к твоим победам» Общероссийской общественной организации «Общее дело» посвящен теме личностного роста. Жизнь каждого человека состоит из четырех сфер: физической – это наше здоровье; социальной – отношения с окружающими; интеллектуальной – образование, навыки; духовной – наш внутренний мир, жизненные ценности. Это как четыре колеса у автомобиля. Если хоть одно колесо неисправно, машина не сможет нормально ехать. Развитие в четырех сферах жизни – это ключ к победам и реализация заложенного в каждом из нас потенциала.

 

Забава аватар

6 причин, почему умные люди не могут быть счастливыми

Почему счастье — такой редкий гость в жизни людей с глубоким умом?

Замечали ли вы по вашим знакомым и друзьям, что по-настоящему умные и глубокие люди, как правило — несчастны?

У них могут быть партнер, муж, семья, хорошая работа. Но что-то все равно заставляет их чувствовать себя одинокими, несчастными и потерянными. Еще писатель Эрнст Хемингуэй писал: «Счастье умных людей – самая редкая вещь, которую я когда-либо встречал».

Есть 6 основных причин, почему счастье — такой редкий гость в жизни умных людей:

1. Они постоянно все анализируют.

Забава аватар

Как почувствовать свое истинное Я


Сядь поудобнее и закрой глаза. Пусть твой ум свободно блуждает, где хочет, в течение 15-30 секунд. Просто наблюдай за приходящими и уходящими мыслями. А теперь отнесись к тому, что думаешь, более осознанно. Содержание мыслей не имеет значения.

Просто очень внимательно наблюдай все мысли, проплывающие по экрану ума. Изучай их с полным сосредоточением. Не нужно напрягаться или пытаться как-то сконцентрировать свои мысли.

Сосредоточивай внимание расслабленно — как кот, следящий за мышиной норкой. Вот так, с непринужденно-сосредоточенным вниманием наблюдай свои мысли в течение одной-двух минут.

Забава аватар

Как определить степень остроты своей проблемы?


Можно подумать, что это какой-то довольно странный вопрос.

Зачем определять степень выраженности своей проблемы? Зачем, скажем так, ковырять свою рану? В чем смысл этого? Разве это не ухудшит ситуацию?
Вопросов можно задать сотни. Но есть одна важная вещь, под названием понимание реальности.

Нет ничего важнее, чем понимание того, что с тобой происходит. Ведь только понимая это можно что-то делать, чтобы разрешить те или иные ситуации в своей жизни.
Но часто бывает как. Проблема или трудность есть и очень давно, а с ними ничего не происходит.

Забава аватар

МЫ НА ПОРОГЕ НОВОГО ВИБРАЦИОННОГО СКАЧКА 2018.


Процессы отработки кармических долгов с другими людьми достигают своего пика.

Поднимаются ситуации тысячелетних давностей, состояния сменяются по сотни раз на день, рушатся отношения, старые друзья становятся врагами, любовь сменяется ненавистью, обиды превращаются в месть, гнев в агрессию, светлые становятся тёмными, и наоборот, и снова наоборот, и так каждый день, уже месяц.

Мы явно на пороге нового вибрационного скачка, кто выйдет из шаблонных реакций, тот и прыгнет на новый уровень, кто нет, пойдёт на ещё один круг цикла.

Забава аватар

Не ищи лучшее, а ищи свое.

Умные цитаты:

Одни будут приходить, другие уходить. Не беги следом. Кто захочет, тот рано или поздно уйдет. И останется только тот, кто действительно должен быть рядом.

Будь собой! Если казаться не тем, кто ты на самом деле, можно получить не ту работу, не тех друзей, не свою любовь и вообще, не свою жизнь.

Если ты не знаешь, чего хочешь, ты в итоге останешься с тем, чего точно не хочешь. - Чак Паланик.

Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.

Каждый вкладывает в понятие счастье то, чего ему больше всего не хватает.

Забава аватар

"ИСКУШЕНИЕ ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ" ДАРИО САЛАС СОММЭР

Можно ли строить современное общество на нравственной основе, или это утопия? Как человеку понять себя, как найти свой путь, свою меру ответственности перед собой и миром? Как понять: "Ради чего я появился на свет?"

На эти и другие вопросы ответит чилийский философ и писатель Дарио Салас Соммэр, автор известной книги "Мораль XXI века", российские общественные деятели и ученые.

В фильме принимают участие: народный артист СССР Армен Джигарханян и др.

Подробнее о Дарио Саласа Соммэре:

Забава аватар

Кто такие просветленные люди?

1. Кто такие просветленные люди?

Некоторые из них мужчины и некоторые женщины.

Вы можете найти их в монастыре или пригородном доме, в лесу или в небольшом провинциальном городе. Это правда, что их не много, но всё таки намного больше, чем обычно думают люди.

Это не из за того,что просветление является сложным.

Печальная истина состоит в том, что большинство людей не хочет побеспокоиться, чтобы вытянуть себя из болота невежества и страсти.

2. Сначала вы не заметите просветлённого человеком в толпе, потому что он довольно тихий и скромный. Но когда что-то в ситуации начинает накалятся, только тогда он выделяется.

Забава аватар

Комфортно ли вам наедине с собой?

В современном мире человек редко действительно остается наедине с собой. Всегда есть телефон, интернет и интересный контент, позволяющие нам переключить внимание. Но когда внешние стимулы исчезают, мы можем остро ощутить то чувство, которое находится внутри нас. Какое бы приятное или неприятное оно ни было, у него есть важный сигнал. В этой статье я расскажу об этом сигнале, а также как и почему его можно использовать себе во благо или во вред.

Чувство внутри

Забава аватар

Не позволяйте плохим мыслям управлять вашим поведением

Наш разум — «машина для поиска смысла». Он старается нас защитить, минимизировать боль и страдания. Однако те методы, которыми он пытается решать проблемы здесь и сейчас, в долгосрочной перспективе зачастую оказываются контрпродуктивными. Взять, к примеру, навязчивые негативные мысли — они способны испортить удовольствие от жизни.

Как от них избавиться?

Не позволяйте плохим мыслям управлять вашим поведением

Забава аватар

Курс медиа-гигиены. Главный признак фейка

Проблема нашего информационного века не столько в том, что фейков стало очень много и количество их растёт, а в том, что само общество не научилось их распознавать.

Более того, нет даже осознания такой необходимости.

На наш взгляд настал тот момент, когда нужно учить детей в школах распознавать фейки, выявлять манипуляции.

Появится такой курс когда-нибудь или нет мы не знаем, но мы сами решили запустить серию роликов, которые дадут самые элементарные основы того, что мы назвали Медиа-гигиеной.

В рамках этого мини-курса я расскажу о том, как выявлять фейки, как с ними бороться и как не стать жертвой манипуляций.

 

Забава аватар

Пути просто нет, и искать нечего.

Пути просто нет, и искать нечего.

The and…

Если Вы сами помыслите, то Вы поймете, почему я сказал, что никакого пути нет и искать нечего. А если Вы помыслите сами, до того, как читать статью, то у Вас родятся собственные идеи о мире, о жизни о людях. И эти идеи создадут правила, принципы Вашего мира. А так как мир – это правила и принципы, начиная от социального устройства и заканчивая взаимодействием мельчайших единиц мироздания, то создавая свои правила, Вы создаете свой мир. Личный.

 

Забава аватар

Немецкий писатель: «Если бы мы тогда послушали русских…»

Фрагмент крайне интересного интервью немецкого журналиста и расследователя Кена Йебсена с немецким теологом, писателем и психоаналитиком Ойгеном Древерманном.

Перевод ключевых тезисов:

RSS-материал