Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Блог пользователя Ананда

НАТАШКИНА ДУША...

С Наташкой мы лично не знакомы – мы переписываемся. От нее чаще всего приходят письма в одну строчку: «Эльфика, как у вас дела?» или «Эльфика, я вас люблю». Больше ей писать трудно, но иногда она это делает, и уже это заслуживает огромного уважения.

Ты не иди по жизни – восходи!

 

           "...А камни не старайся обойти.

     Не сбрасывай их вниз в остервененье.

          Пускай препоны на твоем пути

      Все время превращаются в ступени…"

Про “занятия духовностью”

   

Сколько раз в день ты занимаешься духовностью?

*****

Принять в себя бесконечное

   Каждый день – первый в жизни. Живи этот день так, как будто бы ты сегодня заново родился. У тебя есть твоё собственное задание. Сегодняшний день представляет собой своё собственное задание. Если ты откроешь глаза на это мгновение – здесь и сейчас и всегда в движении – то увидишь, что в нём всего достаточно. Сегодняшний день полностью сегодняшний день. Совершенен и закончен сам по себе.

Подарок с Небес

 

Есть люди, которые приходят в нашу жизнь для того, чтобы раскрыть наше сердце.

Ещё больше.

Они врываются в нужное время, словно свежий ветер, неся с собой добрые, милые вести.

Своим появлением они говорят нам о том, что пора двигаться дальше по пути расширения сознания, по Священному Пути Любви, по Пути Предназначения.

Они – наши милые Родственные Души, посланники наших Высших Я.

Может…. прямо на небо.....

 То же солнце сегодня светит, тот же ветер дует в лицо, такой прохладный и неласковый… Те же тропы, те же люди… Они улыбаются, грустят, обдумывают нечто серьезное и важное…. Всё это на их лицах, таких разных и таких говорящих….

Надежда каждого цветка

Трина Паулус

От автора

Спасибо всем тем в этом мире, кто помог мне поверить в бабочек.

Это история гусеницы, которой не просто стать тем, кем она на самом деле является.

Как мне, как всем нам.

С любовью Трина.

*******

 

СИЛА ЛЮБВИ

Захотел один человек стать очень сильным. И стал он просить у Бога силы, чтобы ничего не было ему страшно, чтоб все было ему по плечу. Долго просил, и представлял, что дает ему Бог силу, и становится он большим, легким, сильным, таким, что нет ему равных в мире. И Бог услышал его просьбу.

Однажды приходит к нему прохожий и говорит:

- Сила - в любви. Иди в пустыню, в лес дремучий, действуй только любовью из самого сердца.

Путник и Странник

  Однажды в горах встретились два человека. Один был Странник. Странными были его поступки, и вся его жизнь была странной. Он жил, сам не зная зачем, бродил по свету, не выбирая дороги, прислушиваясь лишь к собственному сердцу. Но, пожалуй, самым необычным было его умение увлекать за собой в скитания все, что ему нравилось. Стоило ему прикоснуться к какой-либо вещи, как она приобретала способность к движению и начинала странствовать.

Статус жизни: «отложена»

   «А когда много лет назад рассматривали «Мону Лизу» на каком-то календарике, все чувствовали, кому и с какой стати она так улыбается. Спустя несколько лет купили дорогую книгу, там была отличная репродукция «Моны Лизы». Вы смотрели на нее, что-то чувствовали, меньше, чем от календарика, но чувствовали. А в Лувре вообще ничего не почувствовали. Возле единственного и неповторимого подлинника! Не почувствовали… Какие нужны условия?»

Евгений Гришковец, «ОдноврЕмЕнно»

-----

Ты знаешь, ты помнишь и чувствуешь...

..Всё что нужно для полноценной жизни — жить праведно, в согласии со своим Сердцем.. нет надобности смотреть на других, ведь каждый идет своим путем.. нет надобности — учить других, ведь лучшее учение — пример собственной жизни..

..Когда ты живешь в Гармонии с самим собой, когда слышишь голос Высшего, помогающего тебе на пути Восхождения, когда ты пребываешь в ладу со всем сущим, и доверяешь Жизни, ты каждой клеточкой знаешь и ощущаешь: зачем ты здесь…

Сказка, рассказанная на ночь...

  Ты идешь по пути, выбрав дорогу любви. Она самая прекрасная.. Это дорога для тебя одной. Это не значит, что ты идешь по ней одна. Твоя дорога пересекается во многих местах с дорогами других идущих, иногда идет рядом с ними. Иногда ты теряешься, как в лесной чаще и не знаешь, не видишь путь. Но если ты идешь по дороге любви с любовью, ты не потеряешься в глубинах. Тьма расступается перед любовью и светом  ...

-----

Физическое и душевное здоровье: путь к себе

          Человек, который выбрал возможность нетрадиционного выздоровления, должен знать, что такое здоровье, и использовать эти знания. Тот, кто надеется, что мановением руки вылечат его болезнь, жестоко ошибается, легковерный впоследствии расплатится собственным здоровьем.  Если кто-то облегчает Вашу болезнь наложением рук или передачей энергии, то это все же дает кратковременный эффект и лишь ликвидирует последствия...

-----

Первый и последний шаг

Однажды в жизни человека наступает прекрасный день. Это день, когда он чувствует, что все его проверенные схемы выживания в среде человечества больше не работают. День, который каждую секунду показывает человеку, что он зашел в тупик. День, когда мир отворачивается от него. День, в который человек должен сделать свой первый и последний шаг. Это день, когда остается только одно ....

----

Исповедь странствующего Духа...

Бесконечные лиги пути...

Сквозь безвременье дня или ночи...

Ты идешь, чтобы только идти...

И пророчишь...

               пророчишь... пророчишь...

---

RSS-материал