Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

О законе притяжения

Сказано об этом законе много и фильмы снимали и книги писали. Безусловно, этот закон работает, но есть несколько важная вещь, на которую мы не обращаем внимание, и не учитываем, когда воплощаем результаты этого закона на практике.

Направление мысли это важно. Даже не буду этот момент комментировать.

Мы делаем упор только на мысли. Но вот в чем вся магия закона притяжения.

Мысли – это только часть его.

Это внутренний процесс. Но, мысли, чтобы материализоваться, необходимо перейти в мир внешний.

Сам по себе мир абсолютно нейтрален к вашим мыслям. Он начинает взаимодействовать с вами и окружающими, только когда вы свои мысли переводите в действия и реакции.

Вы можете смотреть на человека и думать про него все, что угодно. Он не будет на вас реагировать никаким образом. Но если вы подойдете к нему и выскажите свое мнение о его поведении (неважно под каким знаком это будет + или -) тогда вы увидите, как мир вокруг вас начнет меняться.

Опять же в зависимости от ситуации, он вам или улыбнется или отправит, мягко говоря обидится, со всеми вытекающими.

Поэтому, чтобы сдвинуть что-то с мертвой точки одной мантры будет недостаточно. Но вот если эта мантра (мысли) будет положительной, то действия ваши будут проходить соответствующим образом.

Но и здесь есть проблемка.

На нашу с вами беду, мы привыкли реагировать на различные вещи автоматически. А нужна осознанность, чтобы мы могли делать выбор, как поступить в той или иной ситуации.

Особенно, реакция на автомате происходит чаще с возрастом, когда все ситуации разбиты на некие шаблоны.

Если человек сталкивается с негативом, например, во взаимоотношениях, то с вероятностью 99%, с другим партнером, произойдет тоже самое.

Или, как мы реагируем на дороге при вождении автомобиля. Мы не задумываемся, что сами можем ошибиться и нарушить правила. Мы тоже можем задуматься и совершить некорректный маневр. Но наша реакция, как правило, одна.  Думаю, вы догадываетесь, какая.

Вывод:

Мысли отлично, но без действий они не смогут материализоваться.

Действия должны быть основаны на осознанном выборе.

https://youcaneverything.ru/writing/p/lrost/mentalizm/