Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Блог пользователя NsPoznanie

NsPoznanie аватар

Всю жизнь мы учимся ЛЮБИТЬ

Мы опять возвращаемся к великой теме Любви, ибо не может быть прогресса и развития в жизни человека, не может быть успеха в любом деле без Любви. Только Любовь есть характеристика и основное условие постоянной эволюции СоЗнания человека и жизни во Вселенной, потому что она объединяет ВСЕ в этом Едином Космическом Пространстве, которое без Любви теряет всякий смысл!

NsPoznanie аватар

Его Величество – Человек!

В переходный период Космического Преображения Пространства все больше внимания уделяется проблеме человека. Кем на самом деле является человек, какова его ценность на планете Земля, в каком направлении ему далее необходимо развиваться? Все чаще обсуждаются проблемы эволюции и деградации человека.

NsPoznanie аватар

Информация как форма развития СоЗнания. Ч. 2

Информация есть творящая энергия. В первой части статьи — «Информация как форма развития СоЗнания человека. Часть 1», мы рассматривали, как информация воздействует на самосовершенствование человека и обновление его СоЗнания через создание главной жизненной ценности — интерес-капитал.

NsPoznanie аватар

Информация - форма развития СоЗнания. Ч. 1

Информация есть энергия, это суть (способ, метод) существования энергии. Человечество живет в океане энергии и информации, самосовершенствуясь, с каждым годом расширяя спектр своего энерго-информационного взаимодействия. Информация, как и какая-либо энергия, может быть ориентирована как на разрушение, так и на созидание. Как информация воздействует на обновление СоЗнания человека?

NsPoznanie аватар

Технология «Я – Ученик ПервоТворца»

Сегодня мы, участники Великого Перехода в Космический век Водолея, УЖЕ живем в новом летоисчислении, открыв новую эпоху и став очевидцами процессов обновления нашей жизни, умирания Старого и рождения Нового Мира. Данный переходный период ознаменовался появлением нового Энерго-Информационного Миро-Воззрения, суть которого заключается в том, что все во Вселенной состоит из энергии и информации.

NsPoznanie аватар

Познание себя: Не осуди и не обижайся!

Как часто, легкомысленно брошенное слово на лету, больно ранит, отравленной стрелой вонзаясь в самую Душу. Но слово, высказанное с осуждением или обвинением, наносит непоправимый вред еще и тому, кто послал эту информацию. В качестве бумеранга обидчик получает в ответ еще более усиленные вибрации разрушения.

NsPoznanie аватар

Учимся создавать Гармонию жизни

Человек бывает счастлив, когда он ощущает Гармонию внутри себя, в отношениях с другими и наблюдает Гармонию во внешнем Мире. Как же достичь этого фантастического состояния? Духовное развитие и САМОсовершенствование дает нам возможность глубже задуматься о смысле своей жизни, о быстро исчезающих мгновениях, об устремлениях, целях и предназначении в этом воплощении.

NsPoznanie аватар

Изменения будущего: таблетка бессмертия

Хотим поделиться большой радостью. Наш путь изменений и самосовершенствования вывел нас на качественно новый уровень обновления своего сознания. В нашей группе «Познание себя и самосовершенствование» начали публиковать свои статьи известные ученые физики Тихоплав Т.С. и Тихоплав В.Ю. Их отзыв на публикацию «

NsPoznanie аватар

Лебединая верность

Мужчина и женщина – это две разные планеты, два разных Мира. В один миг может так случиться, что такие родные и близкие, они могут стать совершенно чужими и далекими. Как же вывести формулу счастья, благодаря которой некоторым парам удается долгие годы дарить любовь друг другу и удерживать «живые» семейные отношения, сохраняя верность?

NsPoznanie аватар

Познание себя: а какой друг Я?

Вы встречались в жизни с такой ситуацией: «…если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг, а так?..». Почему это произошло в жизни именно с вами? Вы так долго были рядом, доверяли друг другу самое сокровенное, и, казалось, что ваша дружба будет длиться всю жизнь, а потом пришла «проверка» временем… Умеем ли мы дружить? Как духовное развитие и САМОсовершенствование помогает глубже познать себя?

NsPoznanie аватар

Пробудись Душа к САМОсовершенствованию

У вас плохое настроение? Депрессия? Все валится из рук? Пустой кошелек? Вы одиноки? Обижены и больны? Почему это произошло именно с вами? Почему так страдает Душа? Может пора изменить свою жизнь? А как, спросите вы?! Душа стонет от такого количества проблем и негативных проявлений. Для чего мы пришли в этот Мир? В чем смысл жизни?

NsPoznanie аватар

Испытание любовью

Продолжаем тему любви и учимся любить. Жизнь так быстротечна, что мы в суете иногда забываем о самом главном: для чего мы пришли на Землю – чтобы учиться любить. Я не имею ввиду здесь узкое восприятие этого понятия. Речь идет о любви как жизненной ценности и как возможности обновлять себя в качествах, поднимаясь на новую ступень своего развития.

NsPoznanie аватар

Весна – время Творения

Вот и завершился праздник — разудалая Масленица. Начинается новый этап – внутреннего очищения и рождения нового качества жизни. Ведь весна – это время пробуждения и расцвета. Почему человек любит праздники? Может быть потому, что в жизни много суеты и различных обязательств, которые держат человека в напряжении? А может быть потому, что много серых будней и мало радости и веселья?

NsPoznanie аватар

Поздравляю с весной

Энергия Радости, Гармонии и Любви очищает Пространство и улучшает качество жизни. Праздник Весны 8 Марта – это день концентрации энергии добра и счастья, тепла и вдохновения, день очищения Души и расцвета всего самого прекрасного.

RSS-материал