Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Блог пользователя svem1

Навыки эффективной личности

Каждый из нас ежедневно тратит свое время, силы, ресурсы ради одного - достижения целей. Но даже одну и ту же цель разные люди достигают с разными затратами. А все потому, что мы имеем разную личную эффективность.

Проактивность успешного человека

Все живые организмы обладают индивидуальным поведением, которое позволяет при воздействии на него внешнего раздражителя формировать определенную реакцию. Низшие организмы имеют примитивное поведение, основанное на инстинктах, т.е. при воздействии на них одного и того же раздражителя они генерируют одну и ту же реакцию. Такое поведение называется реактивным.

Приоритезация личных целей

Человек каждый день выполняет различные дела, тратит силы, ресурсы, но не каждый понимает зачем. А все ради удовлетворения своих потребностей и достижения целей.

Цель - это желаемый результат, для достижения которого необходимо совершать определенные действия.

Для достижения цели нужны два главных компонента - желание и действия:

Как взаимодействует успешный человек

Все, чего добилось человечество за всю свою историю, чем мы сейчас пользуемся каждый день, что обеспечивает нашу стабильность и безопасность - все это достигнуто за счет одной важной способности человека - взаимодействовать. Человек, каким бы гениальным он не был, не сможет самореализоваться и стать успешным, пока не начнет взаимодействовать с другими людьми. Это позволяет ему более эффективно достигать целей, получать более полезные результаты  и удовлетворять потребности.

RSS-материал